Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 июня 2018

Виниры

Каждый из нас хотел бы иметь здоровые зубы и обладать красивой белоснежной улыбкой. К сожалению болезни, курение, неправильное питание и другие факторы всячески этому мешают. Вместе с тем, современная стоматология уже достигла того уровня, когда этими неприятностями можно успешно бороться и наглядным примером тому являются виниры.

Так стоматология в Минске поможет решить вам любые проблемы с зубами вне зависимости от уровня сложности. Специалисты очень высокого класса подскажут, что нужно сделать для этого.

Виниры

Что такое виниры?

Винирами называют фарфоровые или композитные пластины на зубы, которые замещают внешний слой и позволяют производить коррекцию формы или цвета зубов. Помимо этого, они являются прекрасной защитой для зубов и способствуют их прочности.

Случаи в которых используются виниры:

  • Для того чтобы скрыть врожденные дефекты на зубах;
  • После травм зубов, для восстановления их эстетической красоты;
  • При необходимости отбеливания зубной эмали, если это невозможно сделать любыми другими методами;
  • Для выполнения функции защиты зубной эмали, наглядным примером может стать игра на духовых инструментах;
  • При возникновении проблем с деснами и их заболевании;
  • Для того чтобы скрыть заметные промежутки между зубами;
  • По желанию пациента.

Вместе с тем, при установке виниров на передние зубы следует иметь ввиду, что они довольно капризны и их можно повредить. Так сломаться виниры могут при резких перепадах температур, откусывании твердой пищи, на их цвет может повлиять употребление кофе, чая или курение. Прочность и срок службы их может быть самым разным, поэтому следует заранее обсудить все детали со стоматологом. Однако, так или иначе, а вам придется тщательно ухаживать за зубами, регулярно их чистить и отказаться от вредных привычек. Вместе с тем, красивая голливудская улыбка стоит этого. Ведь не случайно, за последнее время количество людей, желающих по той или иной причине установить винирызначительно  увеличилось и продолжает постоянно расти. Керамические виниры изготавливают одним из двух способов: литьем под давлением или путем наложения слоев из керамического порошка. Безусловно и цена каждого из этих способов значительно отличается. Окончательную стоимость вам сможет озвучить только стоматолог после посещения и осмотра, на котором врач подберет вам оптимальный цвет, выполнит оттиск зуба и его предварительную подготовку.

Фото: cloudfront.net

Далее по теме: