Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

21 апреля 2018

Зубные каналы

Здоровые зубы это не только эстетически привлекательная белоснежная улыбка, но еще и показатель здоровья всего организма и отдельных внутренних органов. Однако, в результате воздействия различных факторов зубы начинают разрушаться. Существуют различные способы лечения зубов и иногда оптимальным решения проблемы больного зуба является лечение зубных каналов.

Симптоматика необходимости лечения зубных каналов ярко и детально описана на сайте http://masterul.ru. Показателями такого вида вмешательства является неоднократная зубная боль, опухоль десны около зуба и повышение ее чувствительности. Для более точного определения того необходимо ли пациенту лечение следует сделать рентгенологическое обследование. Так или иначе, а если у зуба воспалена пульпа, будут возникать болевые ощущения. На практике встречаются случаи, когда деснах возле зуба с омертвевшим нервом появляются новобразования, внешне очень похожие на прыщи. Показателем оттока гноя из больного зуба является неприятный привкус во рту.

Зубные каналы

Особенности лечения зубных каналов

Основной задачей стоматолога является сохранение родного зуба и спасение даже самых поврежденных зубов. Постоянная зубная боль еще не повод для удаления больного зуба, поскольку зачастую она является показателем пульпита.

 Что включает в себя лечение зубного канала?

  • Рентгеновский снимок больного зуба;
  • Проведение анестезии, открытие входа в пульпарную камеру и поиск входов каналов;
  • Расширение каналов;
  • Пломбирование каналов;
  • Установка временной пломбы;
  • Установка постоянной пломбы.

Особенностью лечения каналов является то, что оно проводится почти «вслепую», поскольку врач не имеет доступа к корневому каналу в процессе лечения. Это означает, что следует пользоваться услугами только стоматологов с очень высокой квалификацией, профессионалов своего дела. Что же касается непосредственно длительности самого лечения, то она зависит от того на какой степени находится заболевание и его сложности. По прошествию определенного времени, у пациента может появиться чувство дискомфорта в области зуба, который он лечил, это нормальное явление и не стоит беспокоится, поскольку оно  скоро пройдет. Лечение зубных каналов позволяет вам спасти ваши родные зубы от удаления, поэтому несколько раз подумайте перед тем, как решите избавляться от больного зуба стоит ли.

Фото: guntersvilledentist.com

Далее по теме: