Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

18 апреля 2018

Сода в домашней аптечке

Слишком много сейчас ходит шуток о том, что упаковка соды в доме может стоять уйму времени, а также о том, что дизайн её упаковки остаётся неизменным. Однако долго она будет хранится только у тех, кто не знает о невероятно длинном перечне её полезных свойств. Дело в том, что это вещество (полное химическое название которого, звучит как бикарбонат натрия) можно применять икак медикамент, и в качестве бытовой химии, да и в кулинарии его использование — не редкость! Но к изучению способов применения всегда стоит подходить обстоятельно, ибо с пропорциональностью ошибок случаться не должно.

В интернете наличествует целая бездна сайтов, посвящённым бытовым лайфхакам. Но такой источник тут найти — не сложно. Гораздо сложнее обнаружить ресурс, полностью посвящённый такому веществу, как сода.

Сода в домашней аптечке

А ведь обилие рецептов располагает к тому, чтобы создать отдельный информационный портал. Для того, чтобы оценить это вещество по достоинству, стоит знать хотя бы минимум его полезных свойств и проверенных способов применения.

Для каких систем органов полезна сода?

  1. Для пищеварительной. Перерабатывая современную пищу, в которой слишком много агрессивных консервантов, организму приходится вырабатывать больше кислоты, дабы иметь возможность расщеплять поступающие в него вещества. Но избыток кислоты отравляет кровь, отсюда дисбаланс в кислотно-щелочной микрофлоре, изжога, гастрит и прочее. Сода, если употреблять её хотя бы два раза в день по полчайной ложечки, помогает выровнять баланс кислоты в крови.
  2. Для профилактики метастазов. Когда раковые клетки, активно распространяясь по организму, начинают искать слабые места, в 90 % случаев они «селятся» в наиболее кислой среде. Соответственно, нормализации кислотно-щёлочного баланса будет мало. Требуется снижение кислотности до уровня «слабый», тогда риск метастазирования существенно снизится.
  3. Органы дыхания. Когда на горле образовываются гнойные пятна, проще всего их устранить при помощи раствора соды. Вещество, оседая на таких пятнах, способствует процессу отслоения гноя от здоровых тканей.

При помощи соды девушки научились избавляться от перхоти. Если хотя бы раз в неделю массировать влажную кожу головы содой, то уже через месяц грибок перестанет её атаковать. Кроме того, бикарбонат натрия способствует устранению прыщей и снимает отёчность от укусов насекомых. Да и в качестве бытовой химии, соду используют невероятно часто!

Фото: leafcdn.tv

Далее по теме: