Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 марта 2018

Симптомы заболеваний почек и методы диагностики

Почки это  природный фильтр организма и за сутки через них проходит порядка 60 литров крови, которая очищается от токсинов и вредных веществ. Нарушение нормального функционирования почек грозит человеку отравлением продуктов жизнедеятельности. Также на почки возлагаются и другие важные  функции: подержание давления в норме, регулировка кислотно-щелочного баланса, и участие в выработке эритроцитов.

Так узи почек в СПб поможет выявить отклонения в работе этих органов и предотвратить заболевания еще на ранних стадиях. Следует понимать, что почки являются очень уязвимым органом, и при попадании в организм микробов, они страдают одними из первых. Почки очень чувствительны к любым инфекциям и быстро на них реагируют. Также они реагируют на переохлаждение, попадание инфекций в мочеполовую систему и болезни ЖКТ.

Симптомы заболеваний почек и методы диагностики

Причины появления мочекаменной болезни

Появление Камней в почках может вызвать воздействие различных факторов, одним из которых является влияние  жесткой воды в водопроводной системе. Болезни мочеполовой системы, эндокринной системы, нарушение обмена веществ, воздействие лекарств, все это может спровоцировать болезнь. В подавляющем большинстве случаев начало болезни не сопровождается какой-либо симптоматикой, однако резкие боли в пояснице возникают довольно часто. В случаях, когда камень не дает свободно проходить моче появляются резкие  болевые ощущения  под названием почечных колик. Вместе с тем не исключено  увеличение давления, повышение температуры, появление озноба, тошнота.

Еще одной распространенной болезнь почек является пиелонефрит, возникает, если человек переохладился,  неправильно питался, подвергался физическим или психическим чрезмерным нагрузкам.

Факторами, которые могут его спровоцировать являются:

  • Низкий иммунитет;
  • Хронические болезни воспалительного характера;
  • Сахарный диабет.

Симптоматика болезни проявляется в болях в пояснице, резком скачке температуры, слабости, головных болях, тошнотой и потерей аппетита.

Не мене опасно для организма такое заболевание, как гломерулонефрит- характеризуется острым  или хроническим воспалением почечных клубочков. Поэтому во избежание болезней следует, вовремя обследоваться у опытных  специалистов при малейших подозрениях, что позволит сохранить здоровье, сберечь время и деньги.

Фото: aolcdn.com

Далее по теме: