Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 марта 2018

Уролог: показания посетить

Посещать уролога следует регулярно, даже если вас ничего не беспокоит, просто в качестве профилактики различных заболеваний. Дело в том, что в специализация врача-уролога включает не только заболевания, связанные со снижением потенции, простатитом и мужским бесплодием. Такой врача занимается лечение и ряда других серьезных заболеваний, среди которых можно выделить цистит, мочекаменную болезнь, пиелонефрит и др. Именно поэтому к урологу обращаются, как мужчины, так и женщины. И такие визиты должны проходить с периодичностью не реже 1-2 раза в год, даже если нет никаких жалоб.

На сегодняшний день лучшая урология в городе только в клинике КОСМА, поскольку только здесь вы найдете специалистов высочайшего уровня, широкий перечень услуг по приемлемым ценам.

Уролог: показания посетить

Особенности урологических заболеваний

Специфика и коварство таких заболеваний часто состоит в том, что они очень долго протекают совершенно бессимптомно. Однако, не стоит затягивать визит к специалисту, поскольку любое заболевание проще вылечить еще на ранней стадии. Специалистами замечено, что большую часть урологических заболеваний на средней и поздней стадиях можно было бы вылечить, если бы пациенты вовремя обратились к врачу.

Признаки, при появлении которых следует срочно обращаться к урологу:

  • Боль при мочеиспускании;
  • Зуд и покраснения в области пениса;
  • Проблемы с эрекцией;
  • Боли при половом акте;
  • Выделения из уретры и др.

При появлении любого из перечисленных симптомов следует обращаться за помощью к урологу. Также не следует откладывать визит к специалисту в случаях почечной колики, болезненных ощущений при походах в туалет, при неприятных чувствах внизу живота поясничном отделе, недержании мочи и появлении в моче всевозможных примесей.

Настораживает тот факт, что в нашей стране не принято регулярно посещать уролога в качестве профилактики различных заболеваний, а к врачу, как правило обращаются уже только с появлением выраженных симптомов. Это крайне неверный подход, поскольку каждый из нас должен заботиться о своем здоровье. Статистика весьма неутешительна, поскольку к 40 годам каждый второй мужчина страдает простатитом, а к пятидесяти годам – хроническим воспалением простаты. А ведь обратившись ранее к врачу многих бы проблем можно было избежать еще на ранних стадиях. Поэтому не следует откладывать на потом визит к квалифицированному урологу.

Фото: azhd.ae

Далее по теме: