Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 января 2018

Алкоголизм: наиболее действенные методики лечения

Алкоголизм: наиболее действенные методики леченияВ этом случае, человек зависит не столько от спиртного, сколько от того состояния, которого он достигает посредством выпивки. Следовательно, и лечение от подобной зависимости не может состоять только из тех способов, которые лечат тело (детоксикация или снятие абсинентного синдрома). Наоборот, все результативные методики обязаны в себя включать как лечение тела, так и лечение психики. Только подобная связка способов поможет излечить больного от зависимости. Но методики лечения могут включать в себя самые разные инструменты физиологического и психологического воздействия, поэтому людям интересующимся следует знать всё о самых результативных связках.

Не секрет, что в наше время достаточно практикующих специалистов. Но наиболее верным выходом при поиске нужного помощника будет обстоятельный подход к выбору специализированной клиники. И главенствующим правилом выбора обоснованно считается наличие квалифицированных специалистов в области психотерапии. К примеру, такой специалист, как Андрей Борисов (клиника с его именем располагается по адресу http://klinika-borisova.ru) многократно доказал на практике действенность сдвоенного подхода к лечению. Дабы удостовериться в результативности его методик достаточно позвонить по номеру 8 (4912) 77-11-23. А вот для того, чтобы выбрать лучшую из самых действенных, следует знать особенности каждой.

Самые эффективные методики

  1. «12 шагов». Исключив из организма любое напоминание об употреблении спиртного, пациента направляют к психотерапевтам высокого уровня. Их действия сводятся к тому, чтобы зависимый человек за 12 шагов прошёл путь от осознания причин, по которым он злоупотреблял до обретения новых жизненных целей, в которых нет места спиртному.
  2. Иглоукалывание. Врачи, обладающие знаниями по акупунктуре, воздействуют на те точки тела, которые несут ответственность за пристрастия. Как только связь расшатывается, к работе приступает опытный психолог, целью которого становится поиск новой, более полезной, зависимости. А затем, с помощью всё того же иглоукалывания, энергетический баланс точки восстанавливается уже с новой зависимостью, тем самым устраняя алкоголизм.
  3. Блокаторы. Этот метод выгоден тем, чьи близкие отказываются признаваться в своей зависимости. Для начала в организм подшивают или вводят блокаторы на употребление алкоголя, а затем уже проводят психологическую подготовку к лечению. Лишь после этого можно начинать объёмную работу с его подсознанием, для обнаружения причин злоупотребления и их устранения.
Далее по теме: