Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

22 декабря 2017

Показания к проведению МРТ головы

Показания к проведению МРТ головыЭффективная терапия различных заболеваний головного мозга зависит от высокоимформативной и точной диагностики. Сегодня магнитно-резонансная томография головы считается одним из самых высокоточных и безопасных исследований, которая выдает все исчерпывающие сведения о состоянии пациента. Благодаря своим неоспоримым преимуществам, она уникальна и не имеет аналогов.  Данное высокорезультативное и передовое обследование позволяет с высокой точностью поставить диагноз и провести соответствующее лечение. Получить первоклассные и квалифицированные услуги МРТ головного мозга с высокой точностью по доступной цене можно в центре «Симед». Клиника siemed.org/mrt-golovy/ оснащена передовым инновационным оборудованием от известных мировых производителей и медицинским персоналом высшей категории, который идеальным образом приспособлен к технике проведению МР-томографии. Основную ставку медицинский центр ставит на высококлассное обслуживание в особенности на особый подход и уважительное отношение к каждому пациенту.

Основные показания к проведению МРТ головного мозга

Данное инновационное обследование, которое не имеет себе равных обычно назначается в следующих случаях:

  • Головокружения и частые головные боли;
  • Инсульты и инфаркты;
  • Различные травмы головы, которые сопровождаются внутренними кровотечениями;
  • Нарушения слуха и зрения;
  • Контроль после хирургических вмешательств;
  • Врожденные пороки головного мозга;
  • При подозрениях на опухоли.

Также данное обследование назначается при аневризме, болезни Альцгеймера, рассеянном склерозе и  других патологических процессов. Короче говоря, возможности этой процедуры довольно широки.

Основные преимущества

Данная современная методика относится к самым надежным и безопасным исследованиям, который создает четкие изображения органов в разных проекциях. Это позволяет лечащему врачу с высокой точностью составить заключение и разработать действенный план лечения.

Этот метод считается абсолютно безопасным поскольку не содержит  радиоактивные изотопы и ионизирующие излучения, именно по этой причине ее могут пройти дети и женщины в положении.

Ключевыми достоинствами этой современной методики, также считаются отсутствие лучевого влияния и высокого уровня мягкотканного контраста.

Далее по теме: