Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 декабря 2017

Эффект плазмолифтинга

Эффект плазмолифтингаКаждая женщина вне зависимости от возраста хочет оставаться молодой и красивой, к сожалению возраст вносит свои коррективы, в виде увядания кожи, потери ее эластичности и появления морщин. Современная медицина не стоит на месте, и прилагает все усилия для того чтобы сохранить молодость как можно дольше, а появление плазмолифтинга является ярким тому примером.

Плазмолифтинг на сегодняшний день чрезвычайно популярный, что объясняется высокой эффективностью данного метода и высоким спектром воздействия. Данная методика является одной из наиболее передовых, и она направлена на стимулирование процессов омоложения наиболее естественным путем.

Что такое плазмолифтинг и для каких целей он используется?

Процессы регенерации тканей сами по себе являются естественным процессом, однако с возрастом происходят изменения, и они замедляются. Хорошая новость в том, что это можно исправить благодаря плазмолифтингу. В 70 гг. годах 20 века впервые использовали плазму с высоким содержанием тромбоцитов. Кроме того, научно доказали, ее благотворное влияние на кожу, волосы, суставы и кости. Тромбоциты способны выделять белки роста и происходит деление клеток. Также, как правило, тромбоциты скапливаются вокруг проблемных мест, благодаря чему факторы роста воздействуют направлено. Процедура плазмолифтинга подразумевает использование собственной крови пациента, для чего берется 40-50 мл крови из вены, которую при помощи центрифугирования превращают в обогащенную тромбоцитами плазму в форме геля. Процедура не причиняет никакой боли и не требует анестезии, кроме того, проводится в течение часа.

Случаи, когда необходима процедура плазмолифтинга:

  • При проблемной коже. Показателями может послужить нездоровый цвет лица, наличие морщин или неровного загара, ожогов;
  • При сильной потере волос и наступлении облысения. Проведение курса из 2-3 процедур в течение каждых 2-3 недель поможет восстановлению волосяного покрова;
  • Целлюлит. Введение плазмы в проблемные зоны останавливает развитие целлюлита;
  • При гинекологических заболеваниях, данный метод снимает воспалительные процессы, а также убирает патологические процессы в женских половых органах.

Однако существуют противопоказания к проведения данной процедуры в виде обострения хронических заболеваний, высыпаний и недавно проведенного лазерного или химического пилинга.

Далее по теме: