Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 ноября 2017

Санаторное лечение: показания и процедуры

Санаторное лечение: показания и процедурыСанаторий «Танжер» находится на берегу Чёрного моря, в десяти километрах от города Саки. Песчаный пляж, шикарные достопримечательности, уютные двух местные комнаты, прекрасное обслуживание персонала позволяют отдыхающим получить огромное удовольствие и массу незабываемых впечатлений. Гинекологический санаторий в Крыму – это место где процедуры, грязелечение, климат всё направленно на восстановление репродуктивной функции женщины,  практикуют уникальные методики врачи высшей категории.

Пансионат «Танжер» практикует комплексные оздоровительные программы, основанные на применении иловой грязи Сакского озера и минеральной воды. Огромную роль играет и чистый морской воздух, богатый природными ресурсами. Особенно эффективно лечение при гинекологических и невралгических заболеваниях.

Для эффективного лечения отдыхающих используются различные медицинские услуги:

  1. Массаж,
  2. Лечебная физкультура,
  3. Иглоукалывание,
  4. Физиотерапия,
  5. Бальнеотерапия и многие другие.

Активно применяются лечебные ванны (минеральные, жемчужные, хвойные), приготовленные на основе растительных экстрактов. Все процедуры чередуются, что способствует скорейшему выздоровлению. Многие пациенты отдают большое предпочтение лечебному массажу. Массаж необходим при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, а также при болезни центральной нервной системы. За короткий промежуток времени помогает справиться с головными болями и бессонницей, а также с избыточным весом.

Грязелечение

Самой популярной процедурой является грязелечение. Применяется она при таких заболеваниях, как артрит, радикулит, экзема, невралгия. Грязелечение восстанавливает обмен веществ и способствует остановке воспалительного процесса. В связи с тем, что  имеются противопоказания, процедура назначается только после осмотра врача.

Пациентам с заболеванием бронхиальной астмы и онкологией грязевые ванны не желательны.

Продолжительность курса терапии 7-14 дней. Исследования показывали, что 80% пациентов, пройдя весь курс, полностью излечиваются от мужского и женского бесплодия, а также излечимы различные формы туберкулёза.

В настоящее время лечение грязями намного эффективнее, чем принятие лекарственных препаратов. Гинекологический санаторий «Танжер», один из самых знаменитых санаториев Крыма, приглашает к себе пройти курс оздоровления и восстановить здоровье.

Далее по теме: