Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 ноября 2017

Андролог – мужской врач

Мы болеем все. Но помимо распространённых ОРЗ, мужчины сталкиваются со своими личными Андролог – мужской врачболезнями.

Чисто мужскими заболеваниями, которые довольно часто их беспокоят, причём в разном возрасте:

  1. Аденома простаты,
  2. Простатит,
  3. Варикоцеле,
  4. Фимоз,
  5. Мужской климакс.

С этими заболеваниями нельзя откладывать визит к врачу – андрологу. Андролог в переводе с греческого включает в себя 2 слова, перевод их звучит как мужской и род.

Андролог – доктор, что лечит мужские половые органы. Он также выявляет, лечит мочекаменную болезнь, почки, мочевой пузырь, венерические заболевания, а также разнообразные половые инфекции. Врач андролог помогает решать проблемы с мужским бесплодием, нарушением эрекции, изменениями в процессе эякуляции, а также помогает при разнообразных воспалительных процессах мужских половых (внутренних и внешних) органов. Он помогает в выборе мужской контрацепции. А в более зрелом возрасте при проблемах с мужским климаксом. Более подробно можно узнать на сайте vrachibolezni.ru.

Болезни, с какими работает андролог

Доктор работает с нарушением эрекции, семяизвержения, врожденным или приобретенным искривлением ствола пениса, пертурбацией в органах мошонки, болезнью мочеполовых путей, различными видами недержания урины, заболеваниями, которые передались через половой контакт. Также он может помочь при онкологическом протекании болезни, которая поразила гениталии.

Органы, которые лечит данный врач

Он работает с проблемами почек, мочеточников, мочевого пузыря, яичек, пениса. А также с придатками яичек, простатой, мочеиспускательным каналом.

Когда надо сделать визит к андрологу?

Обязательно нужно посетить врача андролога, если у пары после продолжительного совместного проживания нет детей, когда половые органы у мужчин недоразвиты, появляются признаки потенции, нарушается половое возбуждение. Ещё не стоит медлить с походом на прием при расстройствах половой функции, когда участились случаи на позыв по малой нужде, а после посещения туалета остается чувство неполного опорожнения, при затрудненном и неравномерном мочеиспускании, изменении цвета мочи и нитеобразных гнойных выделениях в ней, при ощущении боли при проведении полового акта.

Нужно сделать визит к андрологу если даже ничего не беспокоит, но возраст достиг 45-50 лет. Нужно это для осмотра и выявления патологических отклонений в половой системе. Лечение на ранних стадиях более результативное.

Врач андролог не только делает осмотр и назначает лечение, он ещё, при необходимости проводит хирургические операции на половых органах.

Этот вид медицины не стоит на месте. Он в поисках новых методик в лечении мужских проблем.

Далее по теме: