Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 октября 2017

Содержание кошки в доме

Содержание кошки в домеНа сегодняшний день практически у каждого второго человека в доме проживает кошка. Кошки — это очень нежные и милые существа, которые становятся для человека не только любимыми питомцами, но и настоящими друзьями. Естественно для того чтобы ваш друг выглядел красиво и и хорошо себя чувствовал необходимо тщательно за ним следить и ухаживать. Ведь кошки сами по себе довольно-таки привередливые существа, которые требуют к себе особого повышенного внимания со стороны своего хозяина. Конечно же их нужно хорошо кормить и лучше всего не травить своего питомца новыми импортными кормами, а приучить его к домашней еде.

Она более полезна для животного. Корм можно давать в редких случаях для того чтобы немного побаловать своего питомца. Также его нужно систематически купать, обрабатывать разнообразными косметическими препаратами для животных и конечно же ласкать. Ведь кошечки очень любят ласку, особенно от рук своего любимого хозяина.

Еще вы должны систематически посещать ветеринара. В Petstory все о кошках подробно описано и изложено масса полезной для вас информации, которая вам наверняка будет полезной.
Для того чтобы вам и вашим домашним было легко и комфортно уживаться с этими прекрасными животными необходимо соблюдать множество правил, которые помогут вам и вашим близким избежать разнообразных неприятных казусов, которые могут навредить в первую очередь здоровью человека. Ведь существует масса заболеваний, которые могут передаться от этого животного к человеку.

Вот несколько самых популярных из них:

  • кошачий лишай;
  • глисты;
  • туберкулез;
  • бешенство.

Это лишь перечень самых популярных заболеваний, которыми человек вполне реально может заразиться от своего животного. Для того чтобы избежать заражению ряда из них необходимо следить тщательно за своей гигиеной и за гигиеной своего животного. Кот должен быть чистым, обработанным от разнообразных паразитов и лишь тогда он не будет нести опасности человеку. Также не рекомендуется тесно контактировать с животным (целоваться, обниматься и кушать с одной посуды). Естественно множество хозяин пренебрегают этим, но медицина это строго запрещает. Также вы должны как можно меньше дразнить и быть аккуратным с своим котом для того чтобы избежать разнообразных царапин и укусов, которые также могут стать причиной развития заражения в организме.

Польза кошки

Естественно кошки помогают нам когда ловят мышей и других домашних паразитов. Но также нельзя отрицать того что они оказывают очень позитивное влияние на психику человека. Они способны успокоить и умиротворить человека. Также своими глупыми и смешными выходками они ежедневно радуют и заставляют смеяться своих хозяев.

Далее по теме: