Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 октября 2017

Коррекция слуха

Коррекция слухаСлух является уникальным даром человека благодаря которому мы получаем информацию, можем наслаждаться гармонией звуков и жить полноценной жизнью. Правда, чаще всего мы ценим это по достоинству. И только когда возникают проблемы со слухом мы понимаем, что потеряли

Для улучшения слуха следует использовать слуховой апарат, благодаря которому человек начинает лучше слышать. Показателями этого является то, что человека начинает громко включать телевизор или радио, переспрашивать сказанное, а также, если речь для вас не звучит так ярко, а окружающие звуки звучат глухо и невнятно. Центр коррекции слуха «Родник»  поможет вам и вашим близким восстановить слух и яркость звуков.

Особенности потери слуха

Причин почему ухудшается слух может быть множество, и чаще всего это происходит постепенно, так, что пациент и сам поначалу этого не замечает. Поэтому требует лечение тугоухости. Редко бывают случаи, когда он пропадает сразу. Иногда, на данную проблему вам могут указать ваши знакомые, которым вы причиняете дискомфорт громкими разговорами.

Когда необходим слуховой аппарат:

  • В случаях, когда вы лечились, но не добились восстановления слуха;
  • При резком ухудшении слуха;
  • При затруднениях в общении с людьми в шумной обстановке, в транспорте, на работе и т.д даже изредка.

По данным Всемирной организации здравоохранения правильно подобранный слуховой аппарат не только не причинит никакого вреда, но и предотвратит дальнейшую глухоту, успокоит нервную систему, и психику человека. Для того чтобы правильно подобрать и настроить слуховой аппарат, следует пройти обследование у специалистов высокого класса, которые заключаются в проверке состояния наружного, среднего и внутреннего уха. Для этих целей используется современное инновационное оборудование. Профессионально настроенный аппарат сможет вас радовать красотой звуков многие годы. Следует заметить, что чем раньше будет выявлена проблема потери слуха, тем легче его будет восстановить, поскольку промедление чревато негативными последствиями. Оборудование помогает восстановить разборчивость речи и улучшить слух. Для слабо слышащих это является спасением, поскольку дарит полноту жизни со всеми ее звуками, человек пользующийся слуховым аппаратом начинает чувствовать себя комфортно в любых условиях и при любых ситуациях быть всегда в курсе событий.

Далее по теме: