Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 октября 2017

Проверенные методы эстетической стоматологии

Проверенные методы эстетической стоматологииВнешне здоровые зубы — гарант красивой улыбки, а заодно и значительная часть внешности человека. Здоровье ротовой полости, кстати, также не мало зависит от целостности зубного ряда, но эстетическая стоматология делает акцент именно на внешности зубов. Кривые, жёлтые или надколотые зубы выглядят по меньшей мере отталкивающе. Для разных целей это направление стоматологии использует свои методы, знать которые стоит каждому человеку, решившему улучшить «облик» своих зубов.

Не стоит думать будто стоматология в Краснодаре сильно будет отличаться от московских клиник. Во-первых, профессиональную технику высокого качества сейчас можно заказать и доставить из любой точки планеты. А во-вторых, профессиональный уровень узкопрофильных специалистов всегда на порядок выше — это стоит понимать!

Популярные и зарекомендовавшие себя методики

  1. Отбеливание зубов. Зубы всегда меняют свой цвет, — слишком уж много в настоящее время внешних агрессоров для них. Среди таковых и сигареты, и пищевые красители, и промышленные объекты на пару с кофеином. Вне зависимости от состояния зубов на данный момент, с первого раза цвет можно улучшить только на три тона. Последующие процедуры, естественно, будут его усовершенствовать, поэтому отчаиваться не следует. Тем более, что эта область развивается и теперь уже можно отбелить зубы при помощи химии или лазера.
  2. Профессиональная чистка. При всём желании человека, дома отчистить зубной камень , не получится. А он, к слову, считается одной из причин кариеса, следовательно, удалять его надо периодически. Удалить зубной налёт тоже вряд ли получится самостоятельно, равно как и отполировать зубы. Но всё это стало возможным после такой услуги эстетической стоматологии, как чистка профессионалом да ещё и специализированным оборудованием. Если выделять совсем небольшую сумму на ежемесячное удаление всех этих проблем, внешний вид зубов преобразуется.
  3. Виниры. Чтобы стало более понятно что это, следует представить себе заплатки, которыми бабушки когда-то прикрывали дыры на одежде. Точно так же, стоматологи прячут мелкие недостатки на зубах. Например, если зуб надкололся или потерял небольшую часть, на него накладываются виниры. Кстати, помимо решения внешних недостатков, ещё решается проблема частичной утери функциональности. После того, как винир наложен, человек лучше и качественнее пережёвывает пищу плюс к тому избавляется от сопутствующих дефектов речи.

Конечно, функции и свойства эстетической медицины, фактически бесценны, но и здоровью зубов следует уделять не меньшее внимание.

Далее по теме: