Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

5 сентября 2017

Показания к обращению к урологу

Показания к обращению к урологу

Когда возникает необходимость помощи уролога многие из мужчин не знают куда им обратиться. Только в центре Лагуна Мед лучшие специалисты, медицинские услуги на профессиональном уровне в сфере урологии. Врачи с высоким опытом работы предоставят полный спектр услуг по диагностике, профилактике и лечению любых заболеваний в сфере урологии. Более детальную информацию вы сможете получить на сайте http://medlaguna.ru/uslugi/urolog.

Ряд людей считает, что в компетенции уролога только «мужские болезни». На самом деле, среди их пациентов встречаются женщины и дети. Специализацией врача-уролога являются болезни мочеполовой системы и репродуктивного здоровья. Урология граничит с гинекологией, но все таки является самостоятельной отраслью в медицине.

Симптомы и состояния говорящие о том, что к урологу нужно обратиться срочно

  • Проблемы с мочеиспусканием:
    слишком частое;
    недержание мочи;
    изменение цвета и запаха мочи.
  • Болевые ощущения в области органов таза и в области почек;
  • Цистит.

Что следует учитывать перед выбором клиники

Человек, нуждающийся в медицинской помощи всегда становиться перед выбором: обратиться в государственную клинику или воспользоваться услугами частного специалиста. В принципе у обоих вариантов есть, как положительные, так и отрицательные стороны.

Критерии хорошего уролога:

  • Пользоваться только услугами широко известных клиник, это является гарантией высококачественного обслуживания;
  • Ознакомиться с отзывами в интернете, поскольку такая информация является гораздо надежнее, чем рекламные данные;
  • Не лишним будет поинтересоваться об образовании специалиста, о том, что он закончил и как давно;
  • Также важен его опыт работы, в каких клиниках и медицинских центрах он работал. В идеале, его стаж работы по специальности должен составлять не меньше 10-ти лет;
  • Составьте свое личное мнение. Вы сможете определить добросовестный ли перед вами человек и специалист уже после первой консультации. Определить это можно по его вниманию к жалобам, беспокоящим вас, изучению вашей медицинской истории, вашей медицинской карты.

Специалист профессионал, назначит сдачу анализов, дополнительное обследование в случае необходимости и консультации других специалистов. После того, как поставит диагноз, он назначит варианты лечения. А также предупредит вас обо всех побочных последствиях такого лечения. Кстати, грамотный специалист не станет назначать лечения не изучив во всех деталях ваши жалобы и без дополнительных обследований. Только выяснив все нюансы он сможет сделать объективные выводы и поставить диагноз, на основании которого можно назначать медикаментозное лечение.

Кроме того, всем мужчинам старше 40 лет рекомендуется найти хорошего урологам и раз в год у него планово обследоваться.

Далее по теме: