Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

3 сентября 2017

Прессотерапия

ПрессотерапияПрессотерапия или аппаратный лимфодренажный массаж, компрессионный массаж, пневмомассаж является безболезненной процедурой, с помощью которой устраняются застойные процессы лимфы. Сама процедура происходит в форме последовательного сжатия определенных участков на теле, как правило, это конечности, на которые надеваются специально разработанные манжеты, вовнутрь которых подается сжатый воздух. Конструкцияпредусматриваетналичие последовательных отсеков. Сжимается объект, а соответственно выбирается и тип процедуры: прессомассаж или лимфодренаж определятся очередность, с какой накачивается воздух в камеры и давления в них.

Характерно, что прессотерапия способствует очищению лимфы, активизирует подпитку слоя  кожи, улучшает циркуляцию крови в капиллярных сосудах в кожных покровах, и мягких тканях, расположенных с ними рядом.

Особенностипрессотерапии:

Благодаря данному эффективному способу физиотерапии с использованием особого оборудования происходит механическое воздействие на подкожные ткани и происходит лимфодренаж. Все это способствует выведению токсинов и очистке организма.

Польза метода:

  • Убирает отеки и снижает объемы тела;
  • Очищает и питает ткани полезными веществами;
  • Выводятся из организма токсины, вредные вещества;
  • Восстанавливается водный баланс;
  • Активизируются обменные процессы в клетках кожи и жировых клетках.

Все это способствует оздоровлению организма. Благодаря использованию данного метода пациент избавляется от отеков независимо от их происхождения. Его активно используют в программах по борьбе с ожирением, целлюлитом, уменьшается дряблость кожи, поскольку они снова становится упругой и гладкой.

Данный метод прекрасно себя зарекомендовал, поэтому часто используется при образовании в организме застойных явлений. После прохождения курса таких процедур пациент себя чувствует значительно лучше, появляется энергия и чувство легкости во всем теле, улучшается настроение. Кроме этого, убираются лишние килограммы, и улучшается фигура. Поэтому метод пользует огромной популярностью.

После процедуры появляется чувство бодрости, организм наполняется энергией, появляется чувство легкости в ногах и во всем теле. Процедуры могут проводиться каждый день. Длительность сеанса, как правило, занимает до 45 минут. Для того  чтобы узнать нет ли у вас противопоказаний к прессотерапии следует обратиться к вашему лечащему врачу.

Далее по теме: