Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 августа 2017

Медкнижка и ее значимость

Медкнижка и ее значимостьКонечно же каждому из нас приходилось сталкиваться с разнообразными медицинскими обходами, которыми нас донимают еще с детства. Ведь для того чтобы отдать ребенка в садик нужно пройти медицинский осмотр, школа и институт также требуют необходимого осмотра у врачей, даже для того чтобы устроиться на какую нибудь роботу необходимо иметь медицинскую книжку в которой записаны все результаты медицинского осмотра.

Это документ, который является подтверждением того, что человек здоров и не заразит окружающих каким-либо опасным заболеванием. Но, к большому сожалению не каждый из нас обладает крепким здоровьем поэтому пройти всех врачей, которых навязывают нас рамки общества практически нереально. Но даже это не может стать помехой для человека, который хочет работать и ребенка, которому необходимо нормальное образование. К счастью, в наше время купить мед книжку довольно-таки легко.

Как самостоятельно оформить медицинскую книжку?

На самом деле оформить столь важный документ довольно-таки тяжело. Для этого вам понадобиться потратить огромное количество своего драгоценного времени и конечно же нервов, которые вам наверняка измотают люди состоящие рядом с вами в длительных очередях.
Для начала вам нужно будет собрать всю необходимую документацию, которая нужна для этого процесса. Естественно вам понадобиться паспорт, свидетельство о рождении, заявление которое необходимо при оформлении данного документа, фотографию и конечно же квитанцию об уплате государственной пошлины по этому вопросу.

Второе с чем вам нужно будет столкнуться — это обследования у врачей, которые необходимо для получения данного документа.

В первую очередь вам нужно будет посетить следующих медицинских специалистов:

  • терапевт;
  • отоларинголог;
  • дерматовенеролог;
  • стоматолог;
  • гинеколог (для женщин).

Помимо всего прочего вам также нужно будет сдать достаточно большое количество разнообразных неприятных анализов без которых этот процесс попросту невозможен. Для того чтобы тщательно разобрать все анализы и диагностировать у человека то или иное заболевание врачи назначают своим пациентам следующие исследование:

  • флюорография;
  • клинический анализ крови;
  • RW, трихомониаз, гонорея;
  • энтеробиоз и яйца глистов;
  • брюшной тиф;
  • стафилококк.

В целом, тщательно следите за своим здоровьем и вовремя оформляйте необходимые документы, без которых невозможно в наше время.

Фото: sanatoriobernal.com.ar

Далее по теме: