Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 августа 2017

Косметические маски для лица

 Tony MolyКосметические маски для лица необходимы для оздоровления и улучшения состояния кожной поверхности. Они смогут быстро и качественно увлажнить, тонизировать или смягчить дерму. Однако подбирать средства обязательно следует согласно кожному типу.

Современные маски для лица можно поделить на покупные, салонные и домашние. Все они имеют свои преимущества и недостатки. Также действие продуктов направляется на устранение определенных проблем.

К полезным особенностям масок можно отнести их питающие, восстанавливающие, тонизирующие и увлажняющие свойства. Компоненты таких средств проникают вглубь слоев эпидермиса. Уже после первых же применений можно наблюдать видимый эффект. При регулярном уходе результате сохраняются положительные эффекты надолго.

Эффективность

Выбрать хорошую и качественную маску для лица достаточно непросто, так как они включают в себя разный состав ингредиентов и направляют свое действие на определенное устранение проблем или дефектов. Например, водоросли способствуют увлажнению сухой дермы. Аргановое масло и масло ши отличаются облегчающими характеристиками относительно сухой дермы. Ягоды годжи обеспечивают предотвращение появление признаков старения.

Домашние и покупные маски для лица

Домашние и покупные маски можно подразделить на несколько основных видов. Увлажняющие средства обеспечивают надежный уход за сухой кожей; отбеливающее маски способствуют борьбе с пигментацией и акне; омолаживающие продукты борются с преждевременным старением и возрастными изменениями. Еще одной популярной разновидностью домашних масок являются очищающие: они улучшают дыхание клеток, избавляют поры от загрязнений.

У покупных масок для лица есть свои преимущества и положительные особенности:

  • Их не нужно готовить, так как состав просто наносится на лицо для ожидания положительного воздействия на дерму;
  • Чаще всего тут содержаться эффективные ингредиенты с быстрым действием;
  • Профессиональные маски для лица гарантируют качественный и надежный уход при их регулярном использовании.

Еще один интересный вид косметики – это маски патчи. Они предназначены в качестве экспресс-ухода за кожей вокруг глаз. Сейчас средства приобретают все большую популярность, так как они качественно устраняют мешки под глазами, отеки, морщины и другие внешние дефекты. Косметологические продукты в виде патчей представляют собой пластыри, воздействующие на омоложение и разглаживание дермы.

Далее по теме: