Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 июля 2017

Изменение цвета эмали зубов

Изменение цвета эмали зубовБольшинство из нас хотели бы иметь белоснежные зубы и радовать окружать блестящей улыбкой, однако по ряду причин это невозможно. Кроме того, на негативные факторы отражаются на белизне зубов и они блекнут. Настает время, когда для возвращения сияющей белизны требуется вмешательство профессионалов.

Среди множества вариантов отбеливания зубной эмали, только отбеливание зубов zoom самый лучший способ вернуть природную белизну. Специалистами замечено, что зубы темнеют под воздействием, как внешних (экзогенных), так и внутренних (эндогенных) факторов. Внешние факторы воздействуют в разные периоды жизни и здесь все зависит от индивидуальных особенностей организма. Здесь следует выделить курение, употребление кофе, чая, вина и концентрированных соков, использование местных антисептиков, механические травмы и др. К внутренним относятся нарушения развития эмали еще в детском возрасте, воздействие антибиотиков, возрастные изменения и т.д.

Разновидности отбеливания зубов:

  • Химическое отбеливание зубов в домашних условиях признано самым дешевым способом. Его можно проводить, как под присмотром врача, так и самостоятельно. Раствор, который применяется для этого изготавливается на основе перекиси водорода. Вместе с тем для проблемных зубов данный метод является неприемлемым;
  • Профессиональная аппаратная чистка в стоматологической клинике;
  • Отбеливание зубов с помощью ультразвука. Используемые инструменты снимают отложения и полируют зубную эмаль;
  • Фотоотбеливание. Процесс подразумевает нанесение на зубы специального геля, с содержанием перекиси водорода, после чего воздействия на них ультрафиолетом. В результате воздействия холодного света перекись водорода разлагается и темные пигмент от воздействия кислорода расщепляются. По окончанию процедуры на них наносится слой фтора, для снижения чувствительности. Минусом данного способа является то, что далеко не всегда удается добиться желаемых результатов;
  • Лазерные способы отбеливания пользуются огромным спросом и зарекомендовали себя с наилучшей стороны. Единственным минусом такого варианта является высокая стоимость процедуры, поэтому данный способ не все могут себе позволить. Длительность сеанса занимает 15-20 минут, после чего результат сразу же заметен, поскольку зубы становятся белоснежными.

После фотоотбеливания или лазерного отбеливания на некоторое время чувствительность зубов может увеличиться, однако это быстро проходит.

Далее по теме: