Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 июня 2017

Небулайзер и правила его использования

Небулайзер и правила его использованияВ наше время современные технологии достигли многого. А медицина может предложить нам огромное количество качественных и проверенных инструментов, при помощи которых мы запросто излечимся от той или другой болезни.

Для того, чтоб качественно излечиться от астмы, бронхита, трахеита и прочих заболеваний врачи рекомендуют обзавестись ингалятором от компании OMRON, которая уже давно известна высококачественными товарами и приемлемыми ценами.

Стоит отметить, что благодаря современным ингаляторам, лекарство в виде распыленного воздуха перемещается глубоко в область дыхательных путей и осуществляет удивительный оздоровительный эффект.

Если вы обзавелись компрессорными или ультразвуковыми небулайзерами для детишек и взрослых, то вы сможете проводить ингаляции без проблем в домашних условиях.

Особенности выбора

Приобрести такое устройство врачи рекомендуют тем семьям, у которых есть дети. Эти ингаляторы предназначены для того, чтобы лечить заболевания с применением лекарственных растворов, в основу которых входят специальные травы, полезные соли, которые быстро проникают в область дыхательных путей в виде аэрозолей.

Работа аэрозолей производится автоматически, а чтобы их использовать, совсем не обязательно владеть какими-либо знаниями или навыками.

Чтобы использовать ингалятор в домашних условиях, лучше всего приобрести ультразвуковую модель, которая является весьма компактной и легкой, имеет невысокий уровень шума, но высокоэффективна. Компрессорный ингалятор чаще всего используют в больницах, так как габариты их достаточно большие.

Как использовать небулайзер

  • Прежде чем начинать работу с ингалятором, необходимо вымыть руки;
  • Лекарственный препарат нужно нагреть до комнатной температуры;
  • Затем нужно включить небулайзер и провести все необходимые процедуры в течение 7-10 минут, пока раствор полностью не будет использован;
  • По окончании процедур все составляющие устройства следует тщательно промыть горячей водой или 15 % раствором соды. Щетки и ершики для мытья здесь будут не уместны;
  • Дезинфекция должна проводиться раз в неделю;
    Очищенные детали лучше хранить в сухом чистом полотенце или специальной салфетке.

Итак, если вы желаете хорошенько пролечиться, избавиться от насморка, кашля в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов, тогда вам лучше обзавестись таким удивительным устройством, как небулайзер.

Фото: i.ytimg.com

Далее по теме: