Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

28 июня 2017

Изготовление слепков в стоматологии

Изготовление слепков в стоматологииВ области стоматологии такая услуга, как протезирование, пользуется огромным спросом. Люди, которые столкнулись с повреждением зуба или его выпадением стараются сразу же сделать улыбку максимально красивой. В этом деле протез сможет полностью заменить родной зуб, имея приблизительные к нему особенности. Цвет и размер должен подбираться в точности, чтобы не портить эстетический вид зубного ряда. Поэтому современная стоматология дает гарантии качества и эффективности метода протезирования благодаря использованию технологий нового поколения.

Стоит отметить, что слепок в работе врача, который занимается изготовлением протеза, играет важную роль. Ведь это основная часть задачи, где необходимо быть предельно точными и внимательными. Под слепком принято понимать изображение рельефа тканей протезного ложа и участков, которые к нему прилегают. Однако нужно помнить о применении качественного материала и оборудования, которое позволит справиться с работой отлично. Посетив стоматологический интернет-магазин, можно узнать о товарах, которые требуются для такой деятельности, и их стоимости.

Есть возможность быстро и легко восстановить отсутствующий зуб протезом, который изготавливается по слепку. Для этого надо иметь медицинский гипс или разного рода пластические массы, которые часто сегодня используют в клиниках. Врачи используются слепочные ложи, которые помогут благодаря своей жесткости получить слепок после его застывания. Есть несколько этапов изготовления слепка, где важным моментом является именно выбор ложек.

Особенности получения точного слепка для протеза

Здесь необходимо первоначально пройти через такие действия:

  • правильный выбор слепочной ложки;
  • приготовление масса для слепка и нанесение ее на ложку;
  • введение изделия в полость рта пациента.

Далее, необходимо избавить ложку от остатков массы для формирования слепка, через определенный период времени вытянуть и оценить результат. Процесс является сложным и ответственным, требует внимания не только специалиста, но и пациента. Ведь необходимо точно выполнять все указания врача, что позволит изготовить правильно слепок протеза. Когда речь идет о гипсе, то такой слепок придется разделить перед выведением из полости рта. Что касается таких материалов, как альгинат или силикон, то они считаются более удобными в применении. Для того чтобы более точно отобразить ткани, рекомендуется выбирать двухслойные слепки, которые являются сочетанием нескольких материалов и слоев.

Фото: i.ytimg.com

Далее по теме: