Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 июня 2017

Как выбрать хорошего педиатра для ребенка

Как выбрать хорошего педиатра для ребенкаВыбор врача для ребенка дело очень серьезное и непростое, поскольку может вам стоить весьма дорого. На сегодняшний день активно практикуется ряд альтернативных методов педиатрического котроля, из которых можно выбрать наиболее приемлемый.

Известный медицинский центр с опытными сотрудниками, профессионалами своего дела являются прекрасным вариантом. Однако, если у вас нет возможности оплачивать визиту в частную клинику, то придется пользоваться услугами государственного педиатра из детской поликлиники по месту приписки малыша. Этот врач явится к вам на второй день после рождения ребенка и в течение первой недели будет посещать с медсестрой каждый день, как того требует закон. Далее, он будет к вам наведываться через день, до того, как вашему ребенку исполнится один месяц. Далее вам нужно будет самостоятельно обращаться в поликлинику.

http://nsclinic.ru/

Следует учесть тот факт, что бесплатного врача не получиться вызвать в выходные или вечернее/ночное время, и по этому поводу часто возникают конфликты с родителями. В результате родители вынуждены звонить на скорую, но никто не может гарантировать ее быстрое прибытие. Плюсом бесплатных врачей является их практический опыт, поскольку через них проходит очень много детей.

К тому же, они периодически посещают курсы повышения квалификации.

Виды детских врачей:

  • Бесплатный педиатр;
  • Частная клиника для детей;
  • Платный педиатр при медицинском центре или клинике;
  • Платный семейный врач.

Преимуществ частных клиник множество, поскольку они имеют свои лаборатории, в которых вам сразу выдадут результаты анализов, также вам предложат огромный перечень дополнительных услуг. Также, вам окажут услуги врачи высокой квалификации с огромным опытом работы.

Врачи при научных центрах и институтах по квалификации ничем не отличаются от работающих в частных клиниках, однако на дом после первого звонка они сразу не приедут.

Платный семейный врач будет курировать состояние ребенка с момента рождения и до наступления совершеннолетия. Кроме того, здесь оплата за услуги будет минимальной, единственно, что такой доктор возьмет плату за дополнительные выезды на дом. Минус здесь, только в томя, что такие врачи не обладают узкой специализацией, а это может быть не очень хорошо для ребенка. Выбирая один из указанных вариантов не следует забывать о том, что на первом место должно быть здоровье ребенка, и забота о нем, а квалификации и знания врача играют здесь одну из важнейших ролей.

Фото: chilldad.com

Далее по теме: