Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

26 июня 2017

Правила качественного педикюра

Правила качественного педикюраПро такой способ по уходу за собой, как педикюр большая часть женской половины вспоминает лишь перед теплым сезоном. Однако, с помощью педикюра можно достичь не только эффекта эстетической привлекательности, но и поддерживать в хорошем состоянии ногти и кожу на ногах. Поэтому, важно делать педикюр на протяжении всего года. Правда, следует руководствоваться сезонностью.

Для того чтобы педикюр был выполнен в четкой согласованности со всеми правилами следует использовать профессиональное педикюрное кресло, которое подойдет, как для домашних условий, так и для салонов красоты.

Под сезонностью в данном виде ухода подразумевается, что, к примеру, с приходом холодов, поскольку женщины ходят в закрытой обуви лучше всего, чтобы ногти на ногах были короткими. Поскольку от длинных при ходьбе может возникнуть дискомфорт. Также с приходом холодов лучше забыть про использование разноцветных лаков, и отдать свое предпочтение укрепляющим лечебным средствам.

Летом, когда все женщины носят открытые босоножки и шлепанцы лучше чтобы ногти были удлиненной формы, и отдать предпочтение педикюру с использованием яркого лака, поскольку он будет иметь более эффектный вид.

Многие девушки самостоятельно делают педикюр в домашних условиях, однако, эта процедура совсем не быстрая и занимает много времени. К тому же, для качественного выполнения следует выполнять определенные правила.

Правила для выполнения педикюра:

  • Выполнять подпиливание ногтей оптимально до принятия ванночки для ног. Дело в том, что при контакте с водой ногтевая пластина станет мягкой в результате чего возникают ее повреждения, но подпиливать ее становится гораздо сложнее;
  • В ванночку для ног лучше добавить, вместо простого геля для душа специальное средство для педикюра. Практика показывает что, подобные продукты содержат специальные вещества, которые не только обеспечивают вашим ножкам комфортный уход, но и расслабляют или же прекрасно тонизируют, что имеет для натруженных стоп большое значение. В случае, если нет специальных средств отлично подойдет морская соль или настой из трав;
  • Пилинг относится к одному из важнейших этапов процедуры, поскольку с его помощью удаляются с поверхности кожи отшелушивающиеся клетки и огрубевшие участки, что способствует гладкости и блеску кожи. Пилинг можно выполнять одним из способов: с использованием специальной терки для пяток или же при помощи косметических средств:
  • Питательный крем наносится на хорошо высушенную кожу ног;
    Лак на ногти следует наносить не ранее чем через полчаса после выполнения ухода за ногами.
Далее по теме: