Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

17 апреля 2017

Здоровье ногтей и правила проведения маникюра

Здоровье ногтей и правила проведения маникюраКак говорила Коко Шанель, руки являются визитной карточкой каждой женщины. Грамотно проведенный маникюр является залогом здоровья и привлекательного внешнего вида рук, также завершающим аккордом любого образа. Однако эта важная процедура проводиться не только для эстетических, но и гигиенических целей.

Соблюдение гигиены

Основой любого маникюра является прежде всего гигиенический маникюр. Его следует проводить хотя бы раз в неделю. Ежедневно необходимо обрабатывать ногти специальной щеточкой и мылом, поскольку именно на ногтях скапливается огромное количество микроорганизмов. Академия образования «Планета Красоты» http://www.planeta-kr.ru/manikur-pedikur-narashivanie-nogtej.html приглашает на профессиональные курсы маникюра и наращивание ногтей по демократичным ценам.

Посещая салоны красоты для проведения маникюра, следует отдавать предпочтение зарекомендовавшим себя заведениям, которые имеют хорошую репутацию. Главным критерием при подборе салонов является безопасность своего здоровья. Высокоспециализированные салоны, соблюдают все правила санитарии и имеют специальные аппараты для дезинфекции и стерилизации инструментов. Все инструменты, которые не подлежат стерилизации и дезинфекции, должны быть одноразового использования.

Для сохранения здоровья ногтей, следует уделять им особое внимание. Многие сталкиваются с различными проблемами, когда ногти начинают желтеть, слоиться, становятся ломкими, на них появляются продольные линии, которые являются признаками грибковых инфекций. Своевременная консультация дерматолога предотвратит различные осложнения.

При уходе за ногтями следует обрабатывать также отросшую кутикулу.

Приобретать средства для маникюра следует в специализированных магазинах парфюмерии, где предлагают высококачественные продукты от проверенных производителей.

Правильное питание

Для здоровья ногтей, важную роль играет питание обогащенное витамином D. Необходимо в свой рацион включить:

  • Сливочное масло;
  • Печень (говяжья, свиная);
  • Сметана;
  • Лосось;
  • Яйца;
  • Сельдь.

Витамин D также повышает всасывание кальция в организме, что имеет важную роль для роста и укрепления ногтевой пластины.

Питание, укрепление и защита

Довольно часто ломкие и хрупкие ногти являются результатом неполноценного питания и защиты.

Они, как и кожа нуждаются в особом уходе. Специалисты маникюра рекомендуют помимо увлажняющих и питательных кремов делать ванночки из шоколада, эфирного масла грейпфрута.

Очень полезны для ногтей ванночки из морской соли, которые укрепляют и способствуют их росту. Уборку дома и мытье посуды необходимо проводить в специальных резиновых перчатках, поскольку различные моющие средства сушат кожу и ногти.

Фото: pinimg.com

Далее по теме: