Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 апреля 2017

Критерии выбора очков

Критерии выбора очков

Зрение падает у многих людей, приводя к ношению очков. Большой выбор очков представлен НА САЙТЕ компании Оптика-Сибирь. Тут вы найдете широкий ассортимент очков, а также оправ, линз и средств по уходу за ними. Сопровождающие каждое описание фотографии позволят представить, как выглядят очки или контактные линзы

Лучше же посетить несколько салонов оптики: виртуально и реально. Это нужно для того, чтобы сориентироваться по стоимости, тому, какие хорошие акции возможны для пенсионера или ребенка. Да и ошибочно полагать, что все цены в разных торговых точках одинаковы, как и ассортимент – в каждом салоне имеются определенные бренды, и соответственно, свой уклон. Не поленитесь получить полную информацию.

А еще было бы замечательно заказывать себе или своим близким очки (линзы) от известного производителя. Для линз – лучше иностранная оптика, а для обычных очков – зависит от назначения оных и их внешнего вида. Отечественные оправы, к примеру, не такие плохие, как принято считать и даже могут похвастаться определенным шармом и стилем. Быть модным – это, безусловно, возможно.

Как не запутаться в многообразии?

Если говорить о линзах, то для них характерна не единичная покупка (мало ли потеряется или еще что), поэтому хотелось бы сэкономить, покупая данный товар по сниженной цене (хотя бы на вторую позицию). Да и подходящий вариант может и не быть в день икс. Очки, конечно, также могут теряться или ломаться но подобрать их проще – в любой оптике.

Неправильно же подобранные очки (пусть и самые модные) ухудшают зрение, а ведь иногда попадаются еще и неквалифицированные врачи-оптики, которые неправильно выставляют расстояние между зрачками или это происходит уже на стадии вставки линз в оправу. Такие очки не спасут глаза от переутомления и напряжения, а скорее вызовут головную боль.

Так что обратитесь сначала к зеркалу и голосу разума – это мне точно идет, а это нет. А потом оцените, как вам уже готовые очки: не кружится ли голова, не плывет ли изображение, достаточно ли комфортно они «сидят» на переносице, не вдавливаются ли в кожу.

Далее по теме: