Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 апреля 2017

Оформляем санаторно-курортную карту для взрослых по форме 072

как получить направление в саниаторийВы давно мечтали поправить здоровье в санатории, и вот наконец-то мечта сбылась? Что ж, тогда вам остается пожелать удачи. И вот еще что… Не забудьте подготовить к своему отбытию на лечение санаторно-курортную карту по форме 072/у-04. Вы не знаете что это такое, и для чего нужно? Тогда позвольте вам рассказать.

Что такое карта 072/у-04?

Данный документ выдается лечащим врачом после того, как пациент предъявит путевку на санаторно-курортное лечение. Суть документа сводится к тому, что он подтверждает отсутствие у пациента противопоказаний для осуществления поездки в санаторий. Дело в том, что здравница может просто не подойти больному по профилю деятельности или климатическим условиям.

По этой причине в документе отображаются сведения:

  • о текущем состоянии больного;
  • данные о результатах предыдущего лечения;
  • информация о проведенных лабораторных, функциональных иных исследованиях.

Познакомиться с бланком такой справки можно online, набрав в браузере её название.072 у справка

Содержание справки 072/у-04

  1. Сведения общего характера.
  2. Информация о социальных льготах, номере страховки, необходимости получения сопровождения на время прохождения лечения.
  3. Место учебы, работы.
  4. Группа заболеваний.
  5. Жалобы, сведения о текущем состоянии, пройдённом лечении.
  6. Диагноз.
  7. Название здравницы.
  8. Рекомендованное лечение.
  9. Продолжительность курса.

Как видно, документ достаточно содержательный, а это означает, что его заполнение отнимет немало времени. Плюс ко всему, придется пройти обязательное обследование, сдать общие и специальные анализы. Одним словом, готовьтесь запастись терпением, и выделить пару дней для совершения всех процедур, или же выбрать другой путь, подразумевающий покупку санаторно-курортной карты.

Покупка справки 072/у

Сразу же подчеркнем, что справка 072, купить которую можно в течении пятнадцати минут, воспользовавшись услугами виртуального сервиса, ни чем не будет отличаться от той, что выдают в поликлинике. Говоря откровенно, это абсолютно идентичные документы, над заполнением которых трудятся опытные медицинские работники.

Онлайн-сервисы, оказывающие столь специфические услуги населению, налаживают прямые контакты с врачами больниц и поликлиник Москвы, предлагая солидный приработок. Очевидно, что многие соглашаются, так как упускать столь щедрое предложение было бы глупо. В итоге, выигрывают все, и в первую очередь – клиенты, экономящие время, деньги, нервы на бюрократических процедурах. Хорошенько подумайте, возможно, и вам не стоит игнорировать возможность купить справку. В санатории точно не станут разбираться в том, как она вам досталась.

Далее по теме: