Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 апреля 2017

Здоровые привычки при выборе одежды

Здоровые привычки при выборе одеждыПочти каждый человек независимо от пола хочет выглядеть красиво и стильно и в настоящее время это не является проблемой, потому что магазины имеют в своем арсенале огромный ассортимент любого предмета гардероба. Труднее приходиться людям с нестандартным размером одежды, ведь у большинства магазинов довольно ограниченная размерная сетка. Проблему в поиске одежды больших размеров сможет решить сайт SilverString. На нем, среди огромного ассортимента, легко и быстро можно подобрать удобную одежду для людей в теле, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки фигуры, а также позволит выглядеть стильно и модно!

При выборе одежды следует обращать внимание не только на красоту вещи и как она смотрится на фигуре, но и на факторы, негативно влияющие на здоровье которые может оказывать выбранный предмет гардероба.

Какие вещи могут навредить здоровью, и на что стоит обратить внимание при покупке:

  1. Низкое качество продукции (Вещи стоит выбирать из натуральных тканей приятных к телу, которые не будут вызывать зуд и закрывать поры кожи, провоцируя обильное потоотделение);
  2. Присутствие неприятного запаха (Недобросовестные производители используют дешевые красители для одежды, поэтому стоит обратить внимание, чтобы на ней не было присутствия химического запаха, ведь помимо него предмет гардероба может спровоцировать появление сильной аллергической реакции);
  3. Неправильно подобранный размер (Многие люди для подчеркивания фигуры или сокрытия ее недостатков прибегают к помощи одежды меньшего размера, что ни в коем случае делать нельзя. Мало того что сдавленная кожа не имеет возможности дышать, узкая и жмущая одежда приводит к сдавливанию внутренних органов, нарушению кровообращения в сосудах, а также может привести к серьезным осложнениям здоровья).

Правила выбора одежды без ущерба для здоровья

Чтобы избежать сыпи и аллергических реакций необходимо заранее смотреть на состав вещи и обращать внимание, чтобы от нее не было посторонних запахов. Никогда не нужно мерить одежду в магазинах, не вызывающих доверия, так как помимо проблем с кожей есть вариант подхватить заболевание серьезнее.

Для здоровья организма в целом не стоит покупать слишком обтягивающие вещи, так как помимо дискомфорта от недостатка воздуха можно довести себя до обморока или болей внутренних органов. Всегда внимательно подходите к выбору одежды, и организм ответит благодарностью!

Далее по теме: