Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 апреля 2017

Язва желудка

Язва желудкаЯзва желудка – это повреждение слизистой оболочки желудка, которое образуется в следствии действия кислоты, желчи. Для этой болезни характерны периоды улучшения и ухудшения состояния больного. Обострение происходит чаще всего весной и осенью. Консультацию опытного специалиста в области натуральной медицины можно получить на сайте www.pobedi2.ru. Здесь найдется информация о лечении множества болезней, в том числе и о болезни Крона: его причинах появления, симптомах и правильном питании.

Причины возникновения язвы

После приема пищи желудок человека выделяет кислоту для ее переработки. Слизистая оболочка является защитной оболочкой для стенок желудка. Когда кислоты становится больше – возникают ранки, это и есть язва. Главное причиной этому является бактерия Helicobacter Pylori. Инфекция распространяется на весь желудок и в большинстве случаев остается там навсегда.

Лучшему ее развитию способствуют множество факторов:

  • Плохое и нерегулярное питание.
  • Курение, алкогольные напитки.
  • Чрезмерное употребление сладких газированных напитков.
  • Прием множества антибиотиков.
  • Стрессовое состояние организма.

Симптомы

Основными признаками заболевания являются острая и резкая боль вверху живота, периодическая изжога, тошнота и рвота. Боль может немного утихать после приема пищи или обезболивающего препарата, но ненадолго. В это время в желудке в разы повышается секреция соляной кислоты. Предугадать и предупредить наступление боли невозможно.

Для диагностики болезни нужно немедленно обратиться в медицинское учреждение. Прежде всего пройти гастроскопию, сдать кровь и проверить наличие в организме бактерии Helicobacter Pylori.

Лечение

После выявления болезни, чаще всего происходит госпитализация. В первую очередь, строгий контроль за питание. Присутствие диеты и правильно назначенное лечение – это путь к выздоровлению. Прежде всего пациент получает антибиотики, обволакивающие и спазмолитические препараты.

Очень важно вовремя обратиться к врачам. Язва желудка не проходит сама по себе. Она может привести даже к летальному исходу. В XXI веке очень популярно искать объяснения всем заболеваниям в Интернете. Также можно наткнуться на уйму рецептов по приготовлению чудо-лекарств от все болезней. По этому, не нужно экспериментировать на своем здоровье и заниматься самодиагностикой, а также самолечением. Нужно помнить, что на кон поставлено не только здоровье, но и жизнь.

Далее по теме: