Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

24 марта 2017

Особенности лечения в Корее

Особенности лечения в КорееО том, что корейцы разбираются в медицине чуть больше, нежели другие народности говорит их умение нащупывать болезнь пальцами. Дар, который нынче в медицине называется акупунктурой, также причисляют к особенностям корейской медицины. Фитотерапия здесь на особом счету, ибо многие растения произрастают только в Корее, и только корейцы способны грамотно и эффективно рассчитать количество компонентов. В комплексе с техническими достижениями в медицине, лечение в Корее становится всё более востребованным. Теперь ему посвящены многие сайты, где размещается вся информация о больницах. Самое новое оборудование описывается в подробностях, а технические возможности помогают спрогнозировать результат. Обращаясь к ресурсу, переживать о собственном здоровье уже не приходится, ибо пациент попадает в квалифицированные руки.

К слову сказать, в корейской медицине есть не только особенности, но и явные преимущества. Количество плюсов всё чаще склоняет рядового гражданина к выбору в качестве лекаря именно этой страны, игнорируя лучшие и дорогие клиники Европы. Так в чём же суть достоинств?

Самые очевидные плюсы корейской медицины

  1. Специализация. То, что во всём мире стало практически непреодолимым – здесь возможно! Для того, например, чтобы излечить бесплодие отчаявшимся женщинам России приходится вывозить немалые средства, надеясь уже, скорее, на чудо, нежели на медицину. Здесь бесплодие лечиться, что подтверждается статистикой положительных случаев. Онкозаболевания и хирургия – это основные профили корейской медицины, которые всегда отличались более положительной динамикой, в отличие от всего мира.
  2. Медицинский туризм. В том, что иностранцы хлынули в Корею масштабным потоком «виновата» квалифицированная медицина. Сюда уже не едут за тем, чтобы наблюдать известные достопримечательности, сюда едут, дабы взглянуть на возможности врачей и убедиться в них на личном опыте. Такой уровень медицинского туризма в стране, где культурные ценности и достопримечательности не являются дефицитом, лишний раз доказывает профессионализм светил.
  3. Обслуживание. Вне зависимости от уровня культуры, финансовых возможностей и степени заболевания, к каждому пациенту любой из клиник относятся почтительно и уважительно. Во всём мире используют метод «VIP-персон», а здесь в почёте метод «VIP-обслуживаия». Что доказано наличием даже в самой захудалой местечковой поликлинике целого отдела по обслуживанию иностранцев.

Фото: englishspectrum.com

Далее по теме: