Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

1 марта 2017

Бактериальный простатит

Бактериальный простатит — болезнь, которая часто встречается не только у пожилых людей, но и у мужчин молодого возраста. Бороться с данной проблемой не просто, но благодаря созданию нового препарата, можно позабыть о таком неприятном недуге. На сайте http://vitaprost.ru/ можно найти заказать препарат Витапрост, который способен вылечить простит любого типа.

Симптомы и причины бактериального простатита

Простатит есть практически у всех. Основная причина простатита это неправильный образ жизни и нерегулярная половая жизнь. Не стоит говорить о том, что вы молод, спортсмен и у вас не может быть никаких проблем. Занимаясь тяжёлыми, физическими нагрузками также можно есть вероятность развития простатита, как и у тех, кто работает водителем или в офисе. Причиной бактериального простатита являются инфекции и застойные образования, которые появляются после длительного воздержания или прерывания полового акта. Не затягивайте с тем, чтобы пройти УЗИ простаты и вовремя диагностировать болезнь. На начальных стадиях развития простатит легче вылечить.

Симптомы развития простатита следующие:

  • Частые походы в туалет;
  • Болезненное мочеиспускание;
  • Сильные боли в спине.

Если мужчина за ночь ходит в туалет чаще 4 раз, то необходимо обратиться к урологу, так как вероятность нарушений составляет 80%. Это серьёзное заболевание, которое в некоторых случаях заканчивается операцией, особенно если это пациент старше 60-ти лет.

Лечение и профилактика бактериального простатита

Для начала нужно наладить свою половую жизнь, которая должна быть минимум один раз в три дня. Нельзя прерывать половой акт, это не только не метод контрацепции, но и угроза для здоровья. Во вторых необходимо проконсультироваться с опытным врачом, который должен назначить препараты, подходящие именно вам. В комплексе с различными препаратами нужно делать массаж простаты, с помощью специального массажера. Необходимо больше двигаться, минимум несколько часов в день прогуливаться. Кроме всего вышеперечисленно рекомендуется пользоваться и народными средствами медицины. Важно, чтобы рецепты были проверены временем. Лучше спросить у специалиста или знакомого, который страдал простатитом, не доверяйте рецептам в интернете.

После того как, симптомы простатита ушли не забывайте о профилактике. Раз в два года необходимо проходить повторный курс лечения. Дважды в месяц делайте массаж простаты, а также больше занимайтесь спортом.

Фото: i.ytimg.com

Далее по теме: