Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

16 февраля 2017

Морские водоросли в современной медицине

Не только в качестве блюда с успехом используют ламинарию, но и в медицине достаточно активно применяют полезные свойства морских водорослей для организма человека. Кроме того, из областей применения стоит выделить и косметология, а также промышленность.

Стоит поближе познакомиться с таким эффективным препаратом как Lactomarin. Это лекарство на натуральной основе, которое избавляет почти от всех недугов, даже от тех, которые, казалось бы, неизлечимы. Кроме того, становится возможным вернуть молодость, улучшается качество жизни.

Последствия употребления Лактомарина

  1. Исчезают запоры, метеоризм. Кишечник правильно функционирует.
  2. Исчезает изжога, тяжесть в желудке.
  3. Повышается потенция.

И это далеко не все результаты использования этого препарата. Улучшается общее самочувствие, повышается работоспособность, появляется бодрость духа.

Улучшается иммунитет, вылечиваются такие важные органы как печень и сердце, нормализуется артериальное давление.

Но вернемся к морским водорослям. В их состав входит предостаточно полезных для организма витаминов и аминокислот, полисахаридов и фитогормонов. А еще ламинария — это источник йода, который жизненно важен для того, чтобы могла правильно функционировать поджелудочная железа.

Морские водоросли активно удаляют лишнюю слизь из организма. Если употреблять их внутрь в сочетании с аминокислотам, в результате вырабатывается надежная защита сердечной мышцы. Для того чтобы увеличить иммунозащитные силы организма, стоит включать данный продукт в ежедневный рацион питания.

Если коснуться проблемы излишнего веса, то морские водоросли и здесь незаменимы. Фукусы, разновидность бурых водорослей, способны внушительно снижать уровень холестерина в крови. Они нормализуют обменные процессы в организме и вес. Кроме того, это отличное средство для борьбы с целлюлитом. Водоросли регулируют липидный обмен.

Их не только употребляют вовнутрь, но и добавляют в ванную. Для того чтобы минимизировать проблемные участки на теле, необходимо сделать пилинг кожи, проскрабировать ее, нанеся на 30 минут кашицу, которая осталась после того, как был процежен настой с морскими водорослями.

Для тех, кто страдает от тиреотоксикоза, употребление данного продукта — табу. Также возможна индивидуальная непереносимость составляющих морских водорослей. В этом случае также нельзя принимать ламинарию.

Для того чтобы лечиться с помощью морских водорослей, следует сначала проконсультироваться со специалистом. Он после должного обследования назначит правильную схему лечения с использованием ламинарии или препаратов с содержанием морских водорослей.

Фото: keywordsking.com

Далее по теме: