Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

14 февраля 2017

На прием к офтальмологу

 www.konovalov-eye-center.ruЕсть такая знаменитая фраза, что глаза это зеркало души. Для того чтобы это зеркало было всегда ясным и добрым за ним нужно ухаживать. По глазам человека можно понять, здоров он или нет. В некоторых случаях необходимо обращаться за помощью к специалисту офтальмологу, именно в каких сейчас попробуем разобраться.

Причины похода в клинику к офтальмологу

Существует несколько причин и симптомов, при которых поход к офтальмологу неизбежен. Различные виды болей в глазах потребуют немедленного обращения к врачу. Вызваны, они могут быть, различными заболеваниями, как респираторными, так и любыми инфекционными. Усталость, воспаление или неправильно подобранные линзы или очки могут стать причиной болей.

В тех случаях, когда в глаз попадает инородное тело, также необходима экстренная помощь специалиста. Травма роговицы глаза, может закончиться довольно плачевно. Опытный врач сможет поставить диагноз и оказать необходимую помощь.

При отеке век, слезоточивости и покраснении также поход в офтальмологу неизбежен. Таким образом, происходят различного вида воспаления, как самого глазного яблока, так и век.

Конъюктивит, склеры или аллергические реакции могут быть вызваны всеми этими симптомами.

Если перед глазами возникают мурашки, или происходит двоение, не стоит пренебрегать этими симптомами, необходимо пойти на прием к врачу и установить причину их возникновения.

Любое заболевание глаз заканчивается потерей зрения. Если вовремя не обратиться за помощью к специалисту, то в запущенной форме вылечить болезнь будет гораздо труднее.

Офтальмолог лечит не только воспалительные процессы, которые могут случиться у человека.

Врач любой категории занимается следующими исследованиями и лечением глаза:

  • Дальнозоркость
  • Близорукость
  • Астигматизм
  • Конъюнктивит
  • Катаракта
  • Глаукома
  • Светобоязнь
  • Травмы

Все эти заболевания и воспаления доктор сможет обследовать и назначить необходимое лечение. Сегодня большинство из нас проводит большое количество времени за компьютерами и гатжетами. Тем самым мы получаем огромную нагрузку на глаза. Для того чтобы ее снимать требуется выполнять гимнастику для наших глаз. Пренебрегать такими видами упражнений не стоит, в любом случае необходимо выполнять их несколько раз в день. Чтобы глаза светились счастьем и были ясными и яркими, время от времени стоит посещать офтальмолога. Именно этот доктор сможет вовремя заметить различное заболевание и дать полезные рекомендации.

Далее по теме: