Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

10 февраля 2017

Процесс возникновения рака

Процесс возникновения ракаОчень многие умирают от онкологических недугов. Это касается не только пожилых, ведь среди молодого поколения тоже есть много тех, у кого опухоли. Смертность от злокачественных опухолей уступает только патологиям сердца и сосудов. Почему возникают опухоли? Как образуются раковые клетки? На этот вопрос многие ищут ответы.

Многие отправляются в Израиль, чтобы победить болезнь. Подробно о лечении рака в Израиле http://imedicaltour.ru/medicina/oncologiya — здесь масса интересной и полезной информации на эту тему. Здесь успешно могут бороться с раком, есть реальные шансы на спасение.

О появлении раковых клеток

Рак — это недуг, который создан самим человеком, стремящегося к максимально комфортной жизни, в которой есть место массе излишеств.

Для этого используются:

  • Множество синтетических химических веществ.
  • Электромагнитные волны.
  • Атомная энергия.

В процессе эволюции в человеческом организме были выработаны факторы, которые способны защищать от подобных воздействий. Но количество, их интенсивность превышают разумные пределы.

Для того чтобы развивался рак, должна быть повреждена структура ДНК. Вследствие этого появляются атипичные клетки. Это происходит в результате воздействия на организм канцерогенов. все эти факторы способны привести к повреждению ДНК.

Каждый день на человека воздействует множество факторов, которые приводят к изменениям и повреждениям клеток. Это определенные факторы — потенциально канцерогенные факторы. Сюда относится ультрафиолетовое излучение, а также электромагнитное, химические вещества и радиация. С их помощью становится возможным изменять генетическую информацию в человеческой клетке. В результате она становится неконтролируемой организмом.

поврежденные клетки становятся атипичными. У них появляются особенные черты, которые для обычной клетки не свойственны. Атипичные клетки, в которых генетическая информация была изменена, образуются в человеческом организме ежедневно. И даже не одна или две, а целые миллионы. Обычная здоровая клетка в случае определенного воздействия на нее может превратиться в атипичную, после чего уже в опухолевую. Факт старения клеток — предпосылка для возникновения атипичных изменений в них. Старея, клетки человека достаточно часто становятся опасными для организма. Они могут стать ненужными. Для удаления атипичных и старых клеток в организме предусмотрена система защиты. Речь идет о запрограммированной гибели клеток — апоптозе. Этот упорядоченный процесс приводит к тому, что ненужные и опасные клетки уничтожаются.

Далее по теме: