Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 января 2017

Методики протезирования зубов

Кто же из нас не мечтает иметь совершенно здоровые, крепкие и красивые зубы? Но многие ошибочно полагают, что цены на услуги по восстановлению зубов, в том числе и протезирование, слишком высоки. Протезирование зубов ЗАО института восстановления возможностей человека – это не только качественно, но ещё и весьма недорого!

Сама процедура по протезированию зубов имеет некоторое количество методик, с которыми стоит ознакомиться, дабы иметь представление о материалах, используемых в каждом конкретном варианте, а также принципах каждого вида протезирования.

Если не вдаваться в подробности, то методики делятся на следующие категории:

  • несъёмное протезирование;
  • съёмное протезирование.

Несъёмное протезирование подразумевает установку коронок, мостовидных протезов, виниров или же имплантацию. Коронки и виниры устанавливаются, в основном, в случаях потери или разрушения одного или двух зубов. Но если коронки – это довольно старый и известный многим способ протезирования, то виниры – это относительно новый метод, преимущества которого перед коронками состоят в том, что устанавливаться они могут даже вместо тех зубов, которые были разрушены до самого основания.

Подробнее о каждой из методик

Мостовидные протезы – это несъёмные конструкции, которые устанавливаются при отсутствии или возможном разрушении трёх или более зубов. Мост закрепляется на «родных» зубах пациента по обе стороны от протеза, так что его установка невозможна при их полном отсутствии.

Имплантация – это самая современная технология протезирования, которая существует на данный момент. В десну пациента вживляется металлическая конструкция, на которую далее крепятся коронки и новые зубы. Результат поражает своей реалистичностью, но стоимость имплантации соответствует этому самому поразительному результату.

Съёмное протезирование зубов – применяется, в основном, при полной утрате зубов пациентом. Так как методика съёмного протезирования не нова, у многих людей сложился стереотип о том, что подобные протезы – это не эстетично и неудобно. Но современные технологии шагнули далеко вперёд, поэтому съёмные протезы теперь не отличить от натуральных зубов, да и тщательного ухода они более не требуют. Так что, вам совершенно необязательно тратить огромные суммы денег, чтобы стать обладателем заветной красивой улыбки.

Но стоит заметить, что важен не только метод протезирования, но ещё и материал, из которого выполняются зубы. Именно на нём экономить совершенно не стоит.

Фото: sandiegofinedentistry.com

Далее по теме: