Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

19 декабря 2016

Достоинства и суть однодневных контактных линз

Достоинства и суть однодневных контактных линзНе так давно, один из умников-изобретателей, создал новую необходимость в мире одноразовых вещей — это линзы! Если раньше приходилось тщательно ухаживать за постоянными линзами (например, приобретать растворы, протирать и прочее), то отныне можно просто открыть новую упаковку, использовать «однодневки» в течении дня, а вечером выбросить за ненадобностью. В поисках этого изобретения не придётся проводить слишком много времени. Однодневные контактные линзы выставляются на продажу не только в специализированных магазинах при клиниках, но и на просторах интернета — не редкость. Если зайти на сайт http://linzcontact.com/, то можно и с нужным вариантом быстро определиться, потому как ассортимент впечатляет, и с качеством не прогореть, ведь авторитет этого сайта уже давно непререкаем.

Преимущества однодневных линз

Как всегда, всё познаётся в сравнении, и это изобретение не является исключением. Достоинства линз длительного ношения были неоспоримы по сравнению с ношением очков. А теперь, когда «однодневки» стали более доступными для пользователей, их превосходство не вызывает сомнений уже перед предшественницами.

И среди очевидных преимуществ выделяют следующие:

  • отсутствие белковых отложений. В обычных линзах, даже при тщательном уходе, всё равно накапливаются осадки: белки, жир и соли могут накапливаться долго, а владелец так их и не заметит, но в один, совсем не прекрасный момент, такое накопление вступает в контакт с роговицей или со слизистой, и тогда начинается жжение, воспаление и прочие сложности с глазами. В однодневных контактных линзах — подобная проблема отсутствует напрочь. И в первую очередь, потому что этот мусор не способен накапливаться в столь короткий срок;
  • однодневные линзы более удобны для адаптации. Они всегда тоньше привычных, да и мягче их. Но самое важное — степень кислородопроницаемости очень высокая, как следствие, они подходят и для чувствительных глаз, и для глаз аллергиков;
  • экономия. В любом случае, на своём зрении лучше не экономить, поэтому обычные линзы приобретаются за хорошие деньги, да ещё в паре с разными средствами ухода, вроде растворов. Здесь достаточно заплатить только за линзы, не распространяясь на сопутствующие товары.

Уход за однодневными контактными линзами вовсе не нужен, что выгодно не только для пользователя, но и для здоровья его глаз. Ведь если обычная линза подпортится, она не просто перестаёт корректировать зрение, а ещё и ухудшает его. Когда линза на один день, то она просто отслуживает своё и отправляется в утиль, не успев испортится.

Далее по теме: