Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 декабря 2016

Восстановление красивой улыбки

Достаточно актуальны вопросы, связанные с возмещение дефекта зубного ряда. Множество негативных факторов влияют на здоровье зубов. Достаточно часто специалисты выполняют протезирование зубов для того, чтобы решить любые проблемы и восстановить целостность зубов даже тогда, когда казалось бы, все безнадежно.

Самые разнообразные проблемы с зубами всегда можно быстро и эффективно решить, заглянув на сайт http://www.veladent.ru/services/protezirovanie-zub. Лучшие врачи, высококлассные специалисты, всегда помогут тем, кто в этом нуждается. В своей работе специалисты используют новейшие методики и лучшее оборудование.

Почему нужно восстанавливать разрушенные зубы?

В какой-то момент компенсаторный механизм достигает своего пика, в результате потеря зубов вызывает нарушения.

  1. Налицо косметический дефект.
  2. Сложности с дикцией — еще одно из возможных нарушений.
  3. Трудно пережевывать пищу.

В этот список следует добавить нарушение прикуса. Это приводит к тому, что нарушается работа височно-нижнечелюстного сустава. А еще развиваются или усиливаются симптомы пародонтоза. Если не восстановить вовремя разрушенные зубы, то это может привести к появлению повышенной стираемости эмали, вызвать искривление зубов, которые находятся рядом.

Существуют съемные протезы и несъемные. В первом случае протезирование чаще всего используют в пожилом возрасте, когда много зубов потеряно от кариеса и его осложнений. Съемные протезы — отличное решение для того, чтобы вернуться к полноценной жизни не только в плане питания, но и в плане общения. Эстетическая сторона — тоже важный фактор. Из особенностей данного вида протезирования следует выделить то, что нужно каждый день проводить гигиену протезов.

Съемные протезы могут быть полные, которые покрывают дефекты при полном отсутствии зубов во рту, а также частичные, если потеря значительна, но не полная.

С помощью несъемного протезирования удается заместить небольшие дефекты зубного ряда, изменить цвет или форму зубов. Здесь стоит выделить коронки и мостовидные протезы. В список обязательно нужно добавить вкладки и виниры.

Каждый из видов протезирования отличается своими преимуществами. В любом случае принимать решение по поводу того, какой протез будет более уместен, должен врач. Стоматолог основывается на различных индивидуальных факторов при вынесении вердикта. Благодаря современному оборудованию, желаемого результата удается достичь быстро, безопасно для здоровья.

Фото: amazonaws.com

Далее по теме: