Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 декабря 2016

Пути передачи герпеса

Пути передачи герпесаСегодня довольно-таки распространенным явлением считается герпес, который приносит массу неудобств.

Если в организме человека существует вирус герпеса, то он может поделиться им с окружающими очень быстро и легко. Стоит отметить, что самыми известными путями передачи данного заболевания есть непосредственный контакт с больным.

В таких случаях существует опасность возникновения герпеса:

  • рукопожатие,
  • объятия,
  • поцелуи.

При этом надо быть более внимательными и придерживаться правил личной гигиены в спортзале, к примеру. На сайте http://polovye-infekcii.ru/gerpes можно узнать больше о том, в каких случаях нужно бояться данного вируса. Можно посмотреть особенности недуга и то, как он передается, лечится. Стоит помнить, что все зависит от разновидности герпеса, ведь половые органы подвергаются опасности при половом акте с носителем инфекции. Предметы личного пользования такие, как полотенца, наушники, одежда, могут также перенести вирус.

Необходимо знать, что герпес возникает в организме человека, может не давать о себе знать до снижения уровня иммунной системы. В этот момент можно заметить симптомы заболевания, которые прогрессируют. К тому же стоит быть внимательными, ведь при тщательном мытье рук инфекция пропадает, но с первым прикосновением к слизистым сразу же обновляется. Поэтому контакт с телом больного может привести к серьезным последствиям и возникновению любой формы заболевания.

Особенности профилактических мер при герпесе

Воздушно-капельно и одновременно при прямом контакте можно столкнуться с вирусом такого вида. Он опасен для здоровья человека, однако сегодня есть возможность решить эту проблему со здоровьем. Важно отметить, что первыми заболеть могут люди с ослабленным иммунитетом. Стоит позаботиться об отсутствии в такие моменты контакта с возможными носителями инфекции. Необходимо знать, что правила личной гигиены в любой период могут уберечь от недуга.

Нельзя пренебрегать контрацепцией, что даст возможность бороться с герпесом, а также следует поддерживать иммунитет. Лучше обойтись без прямого контакта с больными, не допускать использования продуктов питания или личных предметов вместе. Правильное питание, должного уровня физические нагрузки, закаливание и употребление витаминов будут отличным решением профилактики возникновения заболевания. Для маленьких детей особенно при грудном вскармливании существуют правила, которые должна придерживаться женщина, являющаяся носителем инфекции.

Далее по теме: