Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 ноября 2016

Собираем сумки в роддом

Собираем сумки в роддомБеременность – это таинство, самая настоящая загадка природы. В этот чудный период, когда женщина у себя под сердцем вынашивает свою малютку, мир покрывается яркими красками и все вокруг кардинально меняется, меняется на всю жизнь, ведь уже никогда не будет так, как раньше.

Первая цель, которая появляется у беременной женщины – это благополучные роды, поэтому весь этот период посвящен подготовке к тому самому моменту, когда молодая мама, впервые лицом к лицу столкнется со своим малышом. Интересные истории рожавших на Vklinike.com помогут найти ответы на многие вопросы, просветят в некоторых моментах, помогут набраться опыта и знаний на будущее.

Списки в роддом

Каждой беременной девушке в женской консультации либо в роддоме, в котором она планирует рожать, выдадут списки необходимых вещей для самих родов и на послеродовой период. Но ожидать так долго никому не хочется, тем более, что в декрете появляется столько свободного времени, поэтому беременных женщин список в роддом интересует намного раньше, чем нужно. Ведь лучше сразу скупиться, приготовить сумку и после не переживать о таких мелочах.

Сумка для мамы

Для родов и в первые дни после них женщине очень пригодится следующий набор вещей:

  • Все необходимые документы – это паспорт мед. карта и другие.
  • Большие прокладки без крылышек, одноразовые трусики, халат (по сезону). Две пары тапок (комнатные и резиновые), носки, подкладки для груди, ночная рубашка, полотенце, бюстик для кормления.
  • Питьевая вода, продукты, жидкая пища (легкий супчик).
  • Медикаменты (список берется в роддоме), средства личной гигиены, крема и прочее.

Сумка для малыша

Ребенку для первых дней жизни могут понадобится памперсы, крем, мыло, вещи (по сезону), пеленки, медикаменты для обработки пупка, ватные палочки. Более точный список выдают в больнице, поскольку у каждого роддома свои правила и требования.

Если на родах будет присутствовать отец ребенка, ему также придется подготовиться к этой непростой процедуре. Будущий папочка при себе должен иметь сменные вещи, обувь, одноразовый халат и чепчик, результат флюорографии.

Роды – долгожданное событие для всех, поэтому нет ничего удивительного, что каждая беременная девушка заранее начинает подготовку к этому событию, покупает какие-то вещи своему ребеночку, собирается потихоньку в родильный дом. А на различные приметы, которые просто напросто усложняют людям жизнь, не стоит обращать внимание. Нужно наслаждаться каждым моментов беременности.

Далее по теме: