Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

27 октября 2016

Как протезируют локтевой сустав в Израиле?

Как протезируют локтевой сустав в Израиле?При травмах и патологических процессах в локтевом суставе израильские ортопеды в первую очередь применяют нехирургические методы лечения. Когда все консервативные способы не приносят облегчения, врач принимает решение о назначении хирургического лечения. Наиболее эффективным методом хирургии локтевого сустава является эндопротезирование.

Когда показано протезирование локтевого сустава?

Благодаря большому количеству операций эндопротезирования, проводимых в клиниках Израиля, местные специалисты имеют огромный опыт в данной области. Высокая квалификация израильских врачей и современное оборудование обеспечивают наилучшую результативность лечения.

По результатам обследования врач сделает вывод о необходимости протезирования сустава. Показаниями для эндопротезирования локтевого сустава прежде всего являются деформирующий остеоартроз и последствия сложных травм.

Существуют и противопоказания к замене локтевого сустава:

  • инфекционные и воспалительные заболевания;
  • дыхательные либо сердечнососудистые расстройства;
  • дисфункция плечевых мышц;
  • остеопороз и другие патологии костей;
  • повреждение нервов в области локтя.

Особенности протезирования локтевого сустава

В израильских центрах важное значение уделяется грамотному подбору имплантатов и способаих фиксации (с использованием хирургического цемента или без него).

Существует два типа протезов локтевого сустава: силиконовый без шарниров и металлический с шарнирами. Израильские специалисты стараются устанавливать шарнирные имплантаты, потому что именно они обеспечивают максимальный диапазон движений и способствуют быстрой реабилитации.

Сама операция проводится в течение одного-двух часов под общим наркозом. В ходе процедуры осуществляется раскрытие сустава, резекция костей, рассверливание каналов, в которые будут установлены ножки протеза. После установки имплантата его составляющие соединяются, и ткани сшиваются. Затемнакладывается лонгета.

Программа лечения в клиниках Израиля обычно включает не только подготовительные мероприятия и само протезирование, но и послеоперационную реабилитацию. Уже на другой день после вмешательства пациент начинает разрабатывать сустав под контролем физиотерапевта.

Преимущества протезирования локтевого сустава в Израиле

Помимо высокого качества и результативности всех проводимых хирургами процедур, в пользу израильских клиник говорят:

  • применение передовых имплантатов известных мировых производителей;
  • персональный подход к каждому случаю и составление плана индивидуальных рекомендаций;
  • эффективная реабилитационная программа;
  • доступная стоимость лечения.

Если Вы нуждаетесь в дополнительной информации по поводу услуг эндопротезирования локтевого сустава в Израиле, напишите или позвоните консультанту медицинского центра «Рамат-Авив».

Источник: http://rus.mcra.co.il/endoprotezirovanie-loktevogo-sustava

Далее по теме: