Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 октября 2016

Чем обусловлена боль в спине

СпинаВ практике неотложной и амбулаторной медицины довольно часто встречаются боли в спине. Из-за них человек чувствует сильную скованность и уже не может так как раньше активно двигаться. Это влияет на трудоспособность. Поэтому есть препараты, которые помогают в борьбе с этим. К примеру, Долобене. О нем вы можете больше узнать из сайта http://dolobene.ru/parents.html. Благодаря ему люди успешно справляются с болью, он уменьшает воспалительный процесс и благодаря ему восстанавливаются поврежденные ткани. Это незаменимый помощник в наше время.

Стоит отметить, что есть три вида жалоб, которые чаще всего посещают людей:

  • Боль спины выше поясницы.
  • Боль самой поясницы.
  • Боль спины ниже поясницы.

Каждая из этих болей может быть признаком определенного заболевания. Так первый вид жалоб может быть как хроническим, так и периодическим. В основном после того, как человек поднял тяжесть, резко наклонил туловище или долго сидел в неудобном положении эта боль усиливается. Среди причин ее проявления может быть остеохондроз, радикулит и миосфациальный синдром.

Характерные причины болей в спине

А что можно сказать о боли в пояснице? Это довольно распространенный вид жалоб. Люди постарше, как и молодежь могут страдать от этого. Причиной может быть все та же сильная физическая нагрузка, а также резкое неловкое движение. Особенно болевые ощущения усиливаются при переохлаждении. Что может быть причиной? Радикулит, смещение позвонков, грыжа позвоночника, выпал диск меж позвонками. При этом боль возникает очень резко, как будто простреливает. Из-за нее человеку сложно вдыхать и выдыхать. Иногда положение лежа может успокоить болевые ощущения.

Боль, проявляющаяся в нижней части поясницы, делится на острую и хроническую. В основном ее провоцируют физические нагрузки и переохлаждение. Возникать она может из-за болезни Бехтерева, грыжи дисков между позвонками, почечной колики.

Есть определенные симптомы, позволяющие определить почечную колику. Так боль ощущается и в животе, и в половых органах. Больной может часто бегать в туалет. Боль очень острая и проявляется интенсивно. Это то, что не терпит промедления. А поэтому если началась такая боль, то важно обратиться к специалисту.

Есть боли, которые приходят и с возрастом. С ними также можно бороться. Если вы заметили, что у вас часто болит спина, то обратитесь скорее к врачу, ведь это может быть следствием какого-то заболевания, которое нуждается в лечении.

Фото: netdoctor.co.uk

Далее по теме: