Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

13 октября 2016

Ортопедические товары

%d1%82%d0%be%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%8bК сожалению, сейчас как взрослые, так и дети нуждаются в коррекции стопы, спины или осанки.

В таком случае не обойтись без ортопедической продукции. Она помогает избавиться от многих проблем и в некоторых случаях творит чудеса. Вот только выбрать ее бывает довольно не просто.

Выбор ортопедических товаров

К ортопедическим товарам можно отнести следующее:

  • Матрасы.
  • Обувь.
  • Корректор осанки.
  • Подушка-воротник.

Поговорим отдельно о том, на что стоит обратить внимание при каждом выборе. В первую очередь смотрите на качество предлагаемой вам продукции. Хорошо ее осмотрите, узнайте производителя и поспрашивайте у знакомых, покупали ли они что-то подобное. Затем подберите именно то, что подойдет вам или вашему ребенку. Ортопедическая продукция бывает разной и рассчитана на разные проблемы со здоровьем. Что подойдет одному, не подойдет другому. Об этом стоит помнить.

К примеру, если вы решили подобрать обувь для ребенка, это будет во многом отличаться, если подобрать ее лично для себя. Малыш не сможет объяснить, подходят ли ботинки ему на самом деле. Для этого, когда их обуваете, обратите внимание, чтоб пальцы не были согнуты. Для этого просуньте палец сзади между пятой и задником. Если получилось – обувь подошла. Как альтернатива, можно с собой взять выкройку или заранее определить, какова длина стопы ребенка. А перед покупкой пусть ваш малыш побегает в новой обуви, так он определит, нравится ли она ему и подходит ли. Главное, что затем она оказалась комфортной.

А что можно сказать о выборе матрасов, кресел? Некоторые думают, что лучшим вариантом является жесткий матрас. Но это не всегда так. Секрет хорошего выбора – удобство. К тому же удобно должно быть на все 100%. В том числе матрас не должен быть слишком мягким.

Не стоит экономить на этой продукции. Ведь дешевые варианты сложно полностью считать ортопедическими. От них мало пользы. И в то же время лучше приобрести новую модель, чем бывшую в употреблении. Ведь со временем, особенно если кто-то пользовался вещью, она портится и уже не отдает свои свойства.

Основывайте свой выбор и на том, какие у вас размеры и вес. Для тех, кто обладает средней комплекцией подойдут прослойки с латекса. К примеру, тем матрасы, что имеют пружины, более комфортны, чем те, что без них. Поэтому перед выбором все тщательно обдумайте.

Фото: shubhsurgicals.com

Далее по теме: