Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

12 октября 2016

Важные недели беременности

%d0%b1%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%b5%d0%bd2Каждая женщина, что период беременности является не только самым приятным и радостным в ее жизни. Надо уделять массу внимания своему здоровью и регулярно посещать врача, чтобы предотвратить проблемы в развития плода на той или иной неделе. Ведь необходимо постоянно отмечать изменения в организмы будущей мамочки. Следует знать о важности сдачи анализов и прохождении всех обследований, которые будут назначать специалисты.

Для здоровья будущего малыша нужно пройти немало трудностей, изменить полностью образ жизни, гардероб, питание, привычки. Однако именно вначале беременности придется сдавать очень много анализов крови, мочи, проходить УЗИ, которые помогут определить общее состояние женщины и плода. Первый триместр считается наиболее опасным, ведь существует угроза прерывания беременности, поэтому врачи стараются таким способом обезопасить пациентку. Узнать про 8 неделю на http://detstrana.ru/ageruler/pregnancy/8-week/ можно, где есть данные о каждом периоде, рисках и рекомендациях врачей. Сайт является весьма популярным среди представительниц прекрасного пола в положении, потому что отличается пользой нужной информации.

Нужно помнить, что анализ мочи необходимо сдавать на каждом визите к гинекологу, начиная с самого первого. Это дает возможность своевременно заметить нарушения в работе почек и прочих органов, которые во время вынашивания плода могут иметь повышенные нагрузки в работе. Также нельзя забывать об обязательных анализах мочи на белок и посев, что предоставит шанс решить проблемы со здоровьем на раннем сроке, предотвратив их негативное влияние на малыша.

Предстоящие обследования для беременных

Важно отметить, что на каждом триместре будет направление на УЗИ, которое позволит узнавать о том, как развивается плод. В этот момент женщина может получить информацию о его поле и размерах, прочих особенностях и отсутствии врожденных пороков.

При этом нужно знать, что частыми анализами будут:

  • общий анализ крови (4 раза за период вынашивания малыша),
  • TORCH-инфекции (по назначению врача),
  • Анализ на ВИЧ и гепатиты (каждый триместр).

Неотъемлемыми будут и данные о биохимических показателях, которые нужно проверять вначале поступления на учет в клинике, на 18 и 30 неделе беременности. При этом надо быть готовыми к внеплановым обследованиям, которые могут быть при тех или иных отклонениях, возможных рисках и опасности для ребенка.

Далее по теме: