Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 октября 2016

Современное медицинское оборудование: «правильная» покупка

%d0%be%d0%b1%d0%be%d1%80%d1%83%d0%b4%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b55Медицина сделала стремительный рывок вперед, благодаря чему многие люди смогли избавиться от целого ряда болезней, которые еще недавно казались неизлечимыми, улучшив качество своей жизни. Однако огромную роль в успешном лечении играют не только новые методики и опыт врача, но и современное оборудование. В 21 веке в руках профессионала оно превращается в мощный инструмент борьбы за жизнь и здоровье пациента. Такие разработки по сравнению со своими предшественниками являются более эффективными, точными и безопасными. При этом рынок технологий регулярно растет, радуя нас новыми изделиями. Вот только для того, что успешно внедрять их в практику, необходимо проходить системное изучение, позволяющее ближе «познакомиться» с новым «помощником».

Во всемирной сети есть множество ресурсов, на странице которых можно приобрести новое медицинское оборудование по доступным ценам. Так, к примеру, посетив сайт  infomedspb.ru вы сможете ознакомиться с последними разработками, изучить их характеристики и оформить покупку по выгодной цене. Удобная навигация позволит сделать это в максимально сжатое время.

Виды медицинского оборудования

Огромное значение в медицинском обслуживании имеет диагностическое обследование. Оно позволяет уточнить диагноз, назначить современное и более эффективное лечение, выходя из полученных данных. Не обойтись и без современных технологий во время операции и в консервативной терапии. Данная техника играет в тяжелых ситуациях решающую роль. Поэтому кабинет хирурга должен в обязательно порядке быть оборудован микроскопами, аппаратами высоких частот, инструментами для работы, осветительными передвижными и потолочными лампами, а также дополнительными изделиями для помощи, например, вакуумными дестракторами, дозаторами, перфузорами, аспираторами и т.д.

Самыми полезными разработками за последних несколько лет является:

  • Бесшумный МРТ томограф. Старые модели МРТ создавали ужасный шум, который доносился даже через наушники с музыкой, что надевали пациентам. Образовывался он из-за колебаний катушек, что и обеспечивали необходимое для сканирования электромагнитное поле. Модель General Electic не создает шума и позволяет выполнить процедуру более точно и с максимальным комфортом.
  • Устройство вспомогательного кровообращения. Представляет собой небольшой насос, вес которого составляет около двести грамм. Прибор забирает кровь, подает ее в аорту и прогоняет через весь организм. Данный прибор не заменяет операцию, но позволяет отложить ее на определенное время и жить на протяжении этого периода самостоятельной жизнью.
  • XprESS. Позволяет осуществить лечение гайморита без прокола. Гной убирается шприцом, после чего через него вводится специальное лекарство.

Это далеко не полный список новых изобретений. При этом каждое из направлений требует высокого уровня оснащенности. Только в этом случае мы можем говорить о высококачественном уровне медицинского обслуживания.

Фото: brandon-medical.com

Далее по теме: