Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

20 сентября 2016

Курортология: огромнейшая польза для организма

%d0%b3%d1%80%d1%8f%d0%b7%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d1%87%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b53Курортология в современном мире становится очень популярной. Она представляет собой науку о природных лечебных факторах, применение их с целью профилактики и борьбы с различными недугами. Наукой уже давно доказано положительное воздействие на организм природных факторов. Так, применение хвойных ванн помогает избавиться от стресса, выйти из депрессии, улучшает обмен веществ, укрепляет ЦНС, иммунитет и т.д. Именно из-за этого такое направление выбирается нашими соотечественниками все чаще и чаще. При этом разделяется оно на климатотерапию, бальнеотерапию, бальнеологию, курортографию и грязелечение.

Обратите внимание на то, что компания A-Kurort предлагает всем желающим приобрести путевки на выгодных условиях. На ресурсе вас ждет широкий выбор самых выгодных и заманчивых предложений. Для упрощения поиска, вы сможете воспользоваться системой отбора, указав заболевание, которое нужно вылечить, регион, санаторий, планируемую дату заезда и т.д.

В чем преимущества?

Курортология не имеет противопоказаний. Так, подобрав подходящий санаторий, вы сможете подправить свое здоровье, не применяя при этом вредных сильнодействующих препаратов, в том числе антибиотиком. Рекомендуется такое лечение и для тех, кто имеет хронические болезни или же перенес тяжелую болезнь. Лечение здесь проводится на основе народных рецептов, изготовленных с применением ингредиентов, подаренных природой, которые проверенные, эффективные и не вредят здоровью.

В каждом отдельном случае врач подбирает процедуры, опираясь на:

  • диагноз;
  • возраст;
  • состояние здоровье.

Наиболее популярными процедурами, которые проводятся в санаториях, является: спа-капсула (борется с лишним весом, улучшает настроение), апитерапия (лечение проводится с применением яда пчел), аром ванна (отличное релаксационное и расслабляющее средство, является дополнительным лечением при многих заболеваниях), аромотерапия (положительно влияет на работу сердца, ЦНС, снимает напряжение), ванны с лекарственными растениями (заменяют лечение лекарственными препаратами), галотерапия (лечение проходит благодаря созданию особого микроклимата) и т.д.

Большим преимуществом является и то, что современные санатории лечат не только тело, но и душу. Многие из них предлагают своим посетителям пользование бассейном, тренажерным залом, посещение кинотеатра и массу других развлечений. Находясь в их стенах, вы сможете сполна отдохнуть, наслаждаясь новыми знакомствами, красивой природой и т.д. При этом вы сможете отдохнуть от домашних дел. Готовка, уборка выполняется специально обученным персоналом.

И напоследок запомните, большинство санаторий расположены возле речки, моря, озера в красивых лесах. Это усиливает процесс лечения. Ведь, как известно, чем ближе человек к природе, тем больше она оказывает на него свое положительное влияние. Поэтому если вы мечтаете о прекрасном отдыхе и улучшения самочувствия, оцените все прелести курортологии на себе. Поверьте, выбрав достойный санаторий, вы, непременно, захотите снова получить столь качественное лечение природой. Его результат не заставит долго ждать и подарит бодрость, хорошее настроение.

Фото: express.co.uk

Далее по теме: