Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

15 сентября 2016

Детская стоматология: какой она должна быть?

%d1%81%d1%82%d0%be%d0%bc-%d0%b8-%d1%80%d0%b5%d0%b1%d0%b5%d0%bd%d0%be%d0%ba3Согласно статистике красивыми и здоровыми зубами от природы может похвастаться лишь десять процентов населения планеты. Остальным же для того, чтобы сделать ее по-настоящему привлекательной, необходимо усердно работать, соблюдая основные рекомендации стоматологов. При этом начинать посещение стоматолога нужно с раннего возраста, после появления первого зуба. Однако обращаться нужно к лучшим врачам, которые специализируются на лечении детских зубов, так как они, по сравнению с постоянными, имеют свои особенности. Одной из лучших является стоматология «Доктор Зуб», обращаясь сюда, вы получите все виды стоматологических услуг на высшем уровне. Здесь работают опытные специалисты, имеется современная техника и применяются инновационные средства.

Взрослые должны позаботиться о здоровье своего чада, обеспечив высококачественным лечением с раннего возраста. Ведь детский стоматолог является тем специалистом, который выполняет в сохранении здоровья ребенка не последнюю роль. При этом выбранная клиника должна иметь все необходимое для лечения маленьких пациентов. Так, к примеру, если необходимо выполнить инъекцию, она должна делаться специальным приспособлением.

Особенности детской стоматологии

Детский стоматолог ни в коем случае не должен оказывать давление на ребенка. Для того, чтобы сделать визит максимально комфортным, первое знакомство начинается со знакомства, которое проходит в игровой форме. Особе внимание уделяется материалам, использовать нужно только безопасные и гиппоаллергенные материалы, например, стеклоиномерные варианты. Они содержат фтор, действие которого направлено на укрепление слабой эмали.

Обратите внимание на то, что детская стоматология оказывает следующие виды услуг:

  • удаление молочных зубов, лечение кариеса;
  • лечение, профилактика прикуса, фторирование, покрытие терметиком;
  • подрезание уздечка языка, профессиональную чистку.

Важно учитывать и тот факт, что применение анестезии во время лечения детских зубов не всегда мотивировано. В идеале от анестетиков лучше всего отказаться. Если же она является необходимой, перед ее проведением нужно сдать определенные анализы. Это позволит убедиться в том, что она не навредит здоровью и жизни маленького пациента. В среднем лечение молочных зубов занимает около пятнадцати минут.

Фото: gransmiles.net

Далее по теме: