Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

7 сентября 2016

Медицинское образование: учимся за рубежом

медикиСегодня многие родители мечтают о том, чтобы их дети учились за границей, так как отчетливо понимают, что такой диплом открывает массу преимуществ и, что самое главное, дает необходимые знания и практику, что так важно для успешного построения медицинской карьеры. Однако для большинства людей данные мечты так и остаются мечтами, так как их пугают сложности, с которыми приходится сталкиваться, отправляя чадо на учебу. На самом же деле решить можно любой вопрос в сжатые сроки. Исключением не является и студенческая виза в Англию Tier 4. Это очень важный документ, который дает право на длительный срок обучения. Получить ее можно на сайте http://visasuk.ru.

Обратите внимание на то, что для будущих врачей за границей разработано несколько вариантов обучения.

Итак:

  • Получение образования после школы, но здесь вам понадобятся хорошие знания, как с биологии, так и с естественных наук;
  • Продолжение обучения по медицинским специальностям. Очень важно, чтобы знания соответствовали необходимым и принятым требованиям того вуза, где вы планируете учебу;
  • Магистратура, что является неотъемлемым и обязательным этапом для всех медиков-студентов.

О чем нужно знать?

Важно учитывать тот факт, что прием студентов в медицинский вуз предполагает строгий, справедливый и качественный отбор. Таким образом, если ваши знания оставляют желать лучшего, поступить вам вряд ли удастся. При этом не стоит пугаться, если в процессе поступления вам скажут сдать отдельный вступительный тест или же пройти интервью.

Обратите внимание на то, что медицинские программы за рубежом являются одними из самых дорогих и длятся гораздо дольше. И это не удивительно, так как ответственность за подготовку студентов ложится на плечи самых вузов. Поэтому для получения медицинского образования вам придется потратить около пяти – семи лет. Однако многое здесь зависит от системы образования выбранной вами страны. Что же касается стоимости, то здесь огромную роль играет как сама страна, так и специальность на которую вы хотите выучиться. Самыми востребованными специальностями за границей являются стоматология, акушерство, офтальмология, психология, физиотерапия, общая медицина и т.д. Но, как бы там ни было, выбор делать вам, выходя из собственных убеждений, интересов и возможностей. Однако в любом случае вы можете рассчитывать на интересное обучение, знакомство с интересными личностями и достойные стипендии.

Фото: huffingtonpost.com

Далее по теме: