Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

6 сентября 2016

Беременность и допустимые спортивные нагрузки

беременность20Не секрет, физическое и эмоциональное состояние будущей мамы способствует формированию ребенка. Регулярные занятия йогой по специальной методике, начиная с первого месяца, могут стать ключевым элементом для счастливой беременности.

Но что конкретно йога может сделать, чтобы помочь сохранить спокойствие, чувство уверенности в самые важные девять месяцев вашей жизни? Откройте для себя несколько способов и приемов, пройдя курс йоги для беременных в нашем центре.

Больше поддержки для вашего тела

Практическая йога решает физические проблемы, присущие беременности, такие как смещение центра тяжести и боли в пояснице. Упражняясь по специальной методике, можно облегчить боль и обеспечить силу в ногах, спите и брюшной полости, чтобы подготовить себя к родам.

Йога призвана использовать гравитацию в интересах будущих мам. Даже если вы никогда не делали йогу до того, как обратиться к специалисту, шаг за шагом, благодаря дыхательным и двигательным упражнениям, вы оздоровитесь эмоционально и физически. Во время беременности тело быстро меняется и нуждается в корректировке. Практическая йога предназначена для поддержки изменений, происходящих в организме. В нашем центре используются безопасные способы растяжки мышц и укрепления организма, в частности нижних конечностей, бедер, основных брюшных мышц, тазового дна. Это позволяет облегчить процесс поддержания растущего живота. В рамках подготовки к процессу родов, проводятся практические занятия по разработке выносливости, а также контролю и снятию боли. Правильно разработанные мышцы имеют правильный баланс между ростом и силой. Создание и поддержание мышечного тонуса во время беременности с помощью йоги – это кропотливая работа, помогающая свести к минимуму боли на всем протяжении беременности и родов.

В чем наши преимущества?

Разница между нашим и другими центрами по подготовке матерей к родам состоит в стремлении всего нашего коллектива к получению положительного опыта для женщины.

Чтобы ваше тело было полностью готово к родам и физически и морально, нами будут проведены:

  • консультации по всем интересующим вопросам;
  • психологические тренинги (уменьшение воздействия цикла страх-напряжение-боль);
  • методика «осознанное дыхание»;
  • вы сможете связаться с вашим ребенком.

Осознанная йога, которая сочетает в себе физические позы с практикой медитацией, может принести значительное облегчение депрессии, которая сопровождает беременных. Конечно, не все симптомы гарантировано совсем исчезнут, но комплексный подход поможет вашему организму спокойно воспринимать все неудобные аспекты беременности.

Фото: pure.osthemes.biz

Далее по теме: