Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

2 сентября 2016

Правильно худеем – без вреда для организма

ожирение4Большее число людей преобладают полнотой, а как бы хотелось быть не таким.

Для этого разрабатываются множество диет. Но, нужно, брать во внимание тот факт, что устроены все одинаково, при этом все организмы разные. И в подборе диеты нужен индивидуальный подход. Главное, чтобы похудение принесло положительный результат, а не вред организму. Ибо последствия могут быть тяжелыми и на многие года. Полезная информация находится на сайте http://отзывы-похудение.рф.

Нужно разобраться в причине почему откладывается жир в организме и что делать для его устранения. Ведь бытует мнение перестать кушать, томить себя голодом — это выход из проблемы ожирения. Но это не так. Питание должно помочь избавиться от лишних килограммов. Для этого нужно правильно питаться.

Питание и здоровый образ жизни

Так устроен человеческий организм — чтобы быть здоровым и энергичным его нужно постоянно насыщать полезными веществами, а именно:

  • белком, жирами, углеводами;
  • витаминами, микро-макро элементами, водой;
  • физические упражнения.

Когда отсутствует или недостаток хотя бы одного из перечисленных элементов в организме от головы до пяток происходят нарушения. Поэтому нельзя морить себя голодом. От чего нужно отказаться так это от алкоголя и сигарет. Нужно питаться правильно, зная какие продукты полезны, какие вредны. Девиз: всему во всем мера, а значит не переедать. Насыщенность приходит через минут 15-20 после принятия еды. Завтрак и обед сделать плотными, ужин разгрузочным. На протяжении дня пить воду до двух литров. Желудку нужен объем, вода частично его заменяет и наполняет жизненно необходимыми веществами. Кушать до 5 раз на день, не большими порциями. На протяжении дня много съедать фруктов, в зимнее время в сухом виде.

В рационе должны преобладать овощи и крупы. Мясо готовить в вареном виде, желательно говяжье или птичье. Употреблять два раза на неделю. Морская или речная рыба обязательно присутствуют при правильном похудении, нежелательно, соленую или копченую. Варить или готовить нужно на пару. Масла растительного происхождения использовать для салатов. Отказавшись от жаренных блюд, улучшается самочувствие и уменьшается поступление лишних килокалорий. Яйца и кисломолочные продукты легко перевариваются, применять в пищу во время ужина. Главное, чтобы ужин не затягивался, а происходил за 2 часа до сна. Сахар и хлеб нужно исключить, заменив более полезными продуктами медом и хлебцами.

Умеренные физические нагрузки обязательны для похудения. Ходьба каждый день до 30 минут поможет сохранить всю группу мышц в тонусе, а организм будет бодрым.

Прислушивайтесь к своему организму и он подскажет, какие продукты могут вредить. А какие благотворно впитываться и насыщать его.

Фото: dailymail.co.uk

Далее по теме: