Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 августа 2016

Медицинские справочники для фармацевтов

лекарства2В настоящее время в современном мире выпускается огромное количество лекарств и различных препаратов. Разобраться в них и выбрать правильное предназначенное лекарство больному — это иногда бывает задачей для врачей с большим опытом. В помощь им не так давно в сети заработал новый ресурс, который очень быстро набирает обороты. Это электронный лекарственный справочник ГЭОТАР. Большой популярностью он пользуется среди медицинских специалистов и простых обывателей. Помимо того, что он очень популярен в медицинской среде, в нем также даны очень подробные описания, которые будут интересны обычным пациентам.

Набрав форме поиска название, можно получить подробное описание препарата, например:

  • указания по применению;
  • противопоказания;
  • дозировка;
  • побочные явления;
  • форме выпуска.

Помимо этого в этом справочнике можно узнать много информации о фармацевтических компаниях, которые производят данные препараты. Особого внимания заслуживают научные материалы и статьи о действующих веществах, которые воздействуют на организм человека, размещенные здесь. Они написаны заслуженными врачами, кандидатами наук и профессорами.

В статьях рассказывается о новых достижениях в сфере фармакологии, новых разработках при лечении различных заболеваний, профессионалы рассказывают о своем опыте клинической практики, приводят примеры из применения того или иного препарата в мире и его результатах.

Современная медицинская сфера развивается в области науки, поэтому такие публикации дают возможность узнать, что то новое и проанализировать успехи медицинских прогнозов и исследований. Медицинский справочник удобен тем, что выбирая тот или иной препарат который вам нужен из предлагаемого перечня и открыв его, вы получаете достаточно полную информацию.

Описание справочника

Все препараты и действующие вещества расположены в алфавитном списке, достаточно одного нажатия клавиши мыши и вся информация откроется перед вами. Каждая страница снабжена формой поиска, что значительно упрощает поиск и время. Материалы в справочнике предоставлены в большом объеме и количестве и сформированы, так что быстро позволяют найти нужный тип описания или инструкцию препарата. Данный справочник на этом ресурсе является очень нужным и удобным для всех пользователей. Будь то врачи, фармацевты, студенты медицинских вузов, а также обычным людям, которые заботятся о своем здоровье.

Далее по теме: