Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

29 августа 2016

В погоне за красивой грудью: выбираем безопасный метод

грудь10Сколько существует человечество, столько и будет существовать его рвение к красоте, что уж говорить о женщинах, натура которых не может жить без восхищения. В нынешнее время очень часто многие из нас недовольны формой своей груди. Однако пластическая операция сделала большой шаг в своем развитии. Специалисты утверждают, что существует масса различных способов обрести красивую форму груди с помощью пластических операций. О секретах такой техники, противопоказаниях к ней мы сегодня и поговорим далее детальнее.

Что это такое?

Итак, пластика груди или как ее еще называют мастопексия — это хирургическая операция, которая заключается в корректировке форы и размера груди. Это может быть как увеличение, так и уменьшение ее размера, подтяжка и придание новых очертаний, коррекция сосков или даже самой ареолы. На данный момент такая операция является очень популярной во всем мире. Если ее провести надлежащим образом, то это не помешает даже вскармливанию малыша, а молодая мама вернет себе былую красоту.

Современная пластика груди имеет несколько видов:

  1. Это эндопротезирование желез, которая позволяет увеличить размеры груди, а также улучшить ее формы, повысить упругость с помощью специальных имплантатов. Это небольшие круглые образования из тончайшего латекса, который наполнен специальной жидкостью и позволяет находиться в организме человека до двадцати лет. Имплантаты можно расположить под молочной железой или же в области грудных мышц. Первый вариант характерен быстрым результатом, но вы сможете прощупывать имплант через кожу. А вот расположение под мышкой помогает увеличить естественность результата, хоть и будет проходить более длительно с большим периодом реабилитации.
  2. Редукционный метод – операция, позволяющая уменьшить грудь. Часто большой размер груди приносит женщинам дискомфорт и боль в области спины, что может привести к развитию серьезных заболеваний.
  3. Подтяжка – операция, направленная на придание упругости кожного покрова и коррекцию форы.

Все эти операции может назначать только квалифицированный специалист, который предварительно проведет детальный осмотр, проверит анализы крови на сворачиваемость и на наличие инфекционных заболеваний, что является противопоказанием к такому делу. Только после тщательного анализа можно будет назначать операцию.

Фото: drminniti.com

Далее по теме: