Питание и здоровье
Питание и здоровье

Особенности питания различных групп людей

Медицина в фото
Медицина в фото

Уникальные медицинские фото: органы, болезни, паразиты

Планирование беременности и зачатие
Планирование беременности

Рождение ребенка – важный шаг в жизни каждой семьи

Справочник по психиатрии
Справочник по психиатрии

Симптомы, диагноз, развитие, лечение

25 августа 2016

Запись на прием к врачу через интернет

записьЗдоровье это самое главное в нашей жизни. Оно помогает нам преодолевать все трудности жизни, без всяких проблем справляться с той или иной задачей. Но приходит время когда мы нуждаемся в помощи специалиста в области здравоохранения. Мы приходим в больницы и что мы видим, большие очереди в которых нам предстоит тратить свое время, а если у нас присутствует какая-то болезнь, то ожидание в очереди будет приносить нам большой дискомфорт.  Не каждый хочет в болезненном состоянии стоять долгое время и ждать когда врач сможет пригласить нас на прием.

Но, поспешу вас успокоить, есть очень простой способ избежать длинных очередей. Конечно, не каждый сможет воспользоваться такой услугой, как запись на прием к врачу через интернет, но, смотря на то что сейчас очень распространён доступ к сети интернет мы можем спокойно говорить что больше половины населения страны сможет воспользоваться такой услугой. Очень большой показатель подключенных к сети интернет в Уральском округе и он достигает больше 85%. Для сравнения в других округах мы сможем увидеть около 50%. Но это можно назвать очень большим прорывом в нашей медицине. Надеюсь, эти показатели будут и дальше стремительно расти.

Преимущества, недостатки и другая информация о данной системе

Для начала нам нужно узнать как именно работает такого рода система. А работает она очень просто. Нам всего лишь потребуется выход в интернет, номер полиса и ваши паспортные данные. Далее, мы в любой поисковой системе начинаем поиск электронной регистратуры. Приведу для примера: заходим в интернет и вводим фразу «запись на прием к врачу Ижевск» и нам на первой же странице покажет несколько вариантов для входа.

Просто выбираем более подходящий, и мы попадаем на сайт данного учреждения. Поспешу сообщить, что запись к врачу может, осуществляется только после ввода ваших паспортных данных и номера полиса. Существую и другие проблемы которые будут препятствовать вам осуществить запись к врачу через интернет. Даже если Минсдравсоцразвития издал приказ о том что любой гражданин Российкой Федерации может без всяких препятствий прийти в больницу которая не находится в месте прописки данного гражданина, все равно будут возникать проблемы с данным сервисом, которые будут выражаться в перегрузах некоторых профильных кабинетов.

Есть и другие нюансы, например:

  • Пациент первый раз хочет обратиться в данную поликлинику через интернет, но ему придется перед этим посетить поликлинику для заполнения карточки.
  • Также могут возникнуть проблемы если неправильно заполнить форму.

Фото: bramhallhealthcentre.co.uk

Далее по теме: